Jack, the Wooleis and the Chritchelites

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Самурай Джек. Эпизод IV
Вулли и Критчилайты

англ. Samurai Jack. Episode IV
Другие названия
Jack, the Wooleis and the ChritchelitesSJ-4
Тип мультфильма
Анимация
Жанр
Триллер, Боевик
Приквелы
Самурай Джек. Эпизод 1
Самурай Джек. Эпизод 2
Самурай Джек. Эпизод 3
Режиссёр
Дженнди Тартаковски
Продюсер
Крэйг МакКраккен, Дженнди Тартаковски, Роб Рензетти
Автор сценария
Дженнди Тартаковски, Рэнди Майерс


Композитор
Джеймс Л. Винейбл



Студия
Cartoon Network
Страна
США США


Время
23 мин.
Премьера
13 августа 2001




Вулли и Кричилайты — мультфильм, четвёртая серия мультсериала «Самурай Джек».
Серия начинает историю новой жизни самурая и его похождениях в будущем.

Сюжет[править]

Обречённый скитаться в злом мире будущего , созданного злым демоном Аку, самурай Джек повстречался с диким животным. Он поймал его, позже оказалось, что этого зверя зовут Вулли, а их хозяева — инопланетные обезьяны, именующие себя Кричилайтами.
Крничилайты поблагодарили Джека и привезли его в заброшенный старый город. По дороге главарь кричилайтов рассказал Джеку, что кричилайты основали этот город много тысячелетий назад, но на них напало племя вулли, которые использовали высокие технологии для того, чтобы заставить их себе повиноваться. Сам Джек увидел, что все вулли очень грустные, и кричилайты их постоянно бьют электрическим током, чтобы они работали.
И глубокой ночью Джек освободил наказанного вулли, которого поймал. Вулли привёл Джека в загон, куда кричилайты отправляли всех вулли ночью. Он приказал Джеку подняться на башню, где сидел самый-самый старейший из вулли, который остался в живых. Вулли-мудрец был самым главным, он рассказал Джеку правду. На самом деле вулли были самыми добрыми животными, и жили они ещё до того, как Аку захватил мир. Город они построили сами и не представляли никакого зла для окружающих. Но на землю прилетели пришельцы-кричилайты, маленькие, глупые, слабые, но беспощадные и злые, они поработили вулли лишь с помощью высоких технологий.
Джек помог вулли избавиться от кричилайтов: он уничтожил шар на башне, которая манипулировала вулли. Кричилайты поняли, что бессильны и улетели в космос.
Вулли-мудрец решил помочь Джеку, и он указал Джеку идти на север, там он найдёт Аку.
И Джек пошёл по совету мудреца.

Мультфильм в сериале[править]

  • Эпизод IV. Джек, Вулли и Кричилайты
  • 17 октября 2001 года.
  • Код серии: 104. (1 сезон, 4 серия)

Персонажи[править]

  • Самурай Джек — главный герой мультфильма. Юный самурай обучался борьбам всего мира, и у него получится победить Аку. Но только цена победы дорога: прежде чем вернуться в прошлое, ему придётся исправить будущее. Самурая прозвали Джеком уже во второй серии мультсериала, как бы хотели выделить его среди остальных. Он владеет волшебным мечом, которым дорожит, ведь это единственное, что у него осталось в будущем. Сначала в будущем он признан шпаной, но потом становится авторитетом и возглавит войска против злого Аку. Несмотря на его внешность, созданную «угловатой» анимацией, Джек сам по себе обаятелен, добр, а немые эпизоды с ним — безупречны. Иногда слова ему не нужны. Озвучка — Фил Ламарр.
  • Аку — Самый главный злодей в мультфильме. Аку - обаятельный злодей. Он поработил мир в то время, когда Джек исчез . Это злой колдун, а, точнее, демон, которого заточил отец самурая Джека. Но у Аку есть одно преимущество: он умеет перевоплощаться в разных животных например в дракона или в летучую мышь. Также Аку интересен зрителю ещё и тем, что он, в отличие от некоторых злодеев, умнеет с годами. Если в прошлый раз его победили волшебным мечом, то второй раз он не допустит этого. Его хитрость отражается в отправлении Джека в будущее, чтобы тот не убил его. Ум и хитрость — вот что отличает Аку от других злодеев в мультфильмах. Но Аку бывает обаятельным как и самурай. В мультфильме Аку озвучивает Мако.

Вулли - Похожие на мамонтов или бегемотов разумные существа, порабощённые пришельцами-критчилайтами. Критчилайты держали их как домашних животных до тех пор, пока Джек не разрушил их машину. Архитектура и одежда вулли сочетает в себе различные восточные стили.

См. также[править]