Jahy-sama wa Kujikenai!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jahy-sama wa Kujikenai!

ジャヒー様はくじけない! (Дзихи:-сама ха Кудзикэнаи!)
Jahy-sama wa Kujikenai!.jpg
Жанр
комедия, этти, сёнэн


Авторы
Вакаму Конбу






Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2



Jahy-sama wa Kujikenai! — манга Вакаму Конбу, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Джахи — демоница бывшая в королевстве демонов номером два по силе. К сожалению, королевство было атаковано девочкой-волшебницей которая уничтожила поддерживающий его волшебный камень. Осколки камня рассеялись по миру людей, а Джахи потеряла большую часть своей силы. Кроме того, как побочный эффект она превратилась в маленькую девочку, способную лишь временно принимать взрослый облик. Чтобы вернуть былые силы и восстановить королевство демонов, она должна снова собрать осколки магического камня. Однако, в этом деле ее преследуют одни неудачи.

Персонажи[править]

Джахи — главная героиня. Демонесса, в прошлом — вторая по силе среди демонов, но теперь растерявшая большую часть своих сил. Из-за утраты своей магии она превратилась в маленькую девочку и лишь временно может принимать взрослую форму. Дабы выжить в человеческом мире, подрабатывает официанткой. При этом хозяйка ресторана, в котором работает Джахи, прекрасно осведомлена о демонической природе своей работницы, но какого-то особого значения этому факту не придает.

Друдж — бывшая подчиненная Джахи, также вынужденая жить в мире людей. В отличие от Джахи, Друдж владеет собственной компанией и собирает множество осколков магических камней. Тем не менее, считая Джахи образцовым демоном, она пребывает в уверенности, что Джахи ведет дела намного успешнее ее. Сама же Джахи делает все, чтобы эту иллюзию не разрушать.

Сальва — демоница всегда мечтавшая украсть у Джахи ее второе место по силе, но всегда терпевшая поражения. Оказавшись в мире людей, она продолжила свои попытки, но все они проваливаются из-за постоянно преследующего Сальву невезения. При этом, хотя Сальва и считает все это происками Джахи, сама Джахи даже не подозревает, что ее кто-то пытался сразиться с ней и оспорить ее второе место.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 февраля 2018 годаISBN 978-4757556348
221 апреля 2018 годаISBN 978-4757556973