Japan Tobacco International

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Japan Tobacco International (JTI)

Группа компаний
Jti logo.png



Основание
1999



Расположение
Швейцария, Женева


Отрасль
FMCG
Продукция
табачные изделия





Число сотрудников
27000
Материнская компания
Japan Tobacco


Сайт
www.jti.com

Japan Tobacco International (JTI) — международная табачная компания, входящая в группу компаний Japan Tobacco. Продукция JTI продается в 120 странах мира, офисы компании расположены в 95 странах, где работают около 27 000 сотрудников — представителей более ста разных национальностей.

JTI в России[править]

JTI — крупнейший в РФ производитель товаров FMCG* и лидер табачного рынка в России**. В портфель компании входят международные бренды сигарет Winston, Mevius (Mild Seven), Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки «Русский Стиль», «Петр I», «Тройка» и другие.

JTI входит в 50 крупнейших компаний России***. На российском рынке JTI представлена подразделением JTI Marketing & Sales****, ответственным за продвижение брендов и включающим в себя 70 филиалов в 67 регионах страны. Также на территории России располагается мощный производственный комплекс: крупнейшая в Европе табачная фабрика «Петро» в Санкт-Петербурге, московская фабрика «Лиггетт-Дукат» и два предприятия по переработке табачного сырья в Липецкой и Ленинградской областях. Общая численность сотрудников по всей стране — более 5000 человек.

Компания JTI — один из лучших работодателей России по версии всероссийских рейтингов*****. Более 93 % сотрудников Компании гордятся, что работают в JTI******. Приоритет компании — это ее сотрудники.

В 2012 году JTI стала первой в России компанией потребительского сектора, сертифицированной по международному стандарту эффективного менеджмента и развитию людей Investors in People, пройдя оценку одноименной независимой организацией на соответствие «базовому» стандарту. В 2014 году JTI получила подтверждение соответствия «бронзовому» стандарту.

В системе оценки Investors in People четыре уровня стандартов: «базовый», «бронзовый», «серебряный» и «золотой», которые отличаются по количеству критериев

Требованиям Investors in People соответствуют около 40 000 компаний во всем мире. При этом статус «бронзовых инвесторов в людей» имеют лишь 42 компании за пределами Великобритании, и только компания JTI — в России.

Поскольку JTI придерживается стратегии карьерного роста внутри компании, сотрудникам предоставлена возможность развиваться не только в России, но и за рубежом. Более 93 % вакансий занимают внутренние кандидаты, переходя на более высокие должности*******.

В компании JTI существует программа стажировок JUMP для студентов 3-6 курсов и недавних выпускников. Данная программа дает возможность работать по гибкому графику, а также включает в себя серию развивающих тренингов и тимбилдингов. С 2013 года стажеры имеют возможность участвовать в проекте JTI Ambassadors, в рамках которого проходят встречи молодых специалистов с международной командой топ-менеджеров в штаб квартире JTI в Швейцарии, тимбилдинги и индивидуальные проекты. Официальный сайт стажировки в России: www.jump-jti.ru. Страница программы в facebook: www.facebook.com/JumpJTI

JTI предоставляет один из самых широких социальных пакетов на российском рынке, превосходя многие крупные международные FMCG-компании как по уровню оплаты труда, так и по разнообразию и качеству включённых в компенсационный пакет услуг********.

В России JTI активно участвует в проектах, направленных на сохранение культурного наследия, развитие современного искусства, а также поддерживает инициативы, повышающие качество жизни пожилых людей, ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

«*» По данным рейтинга журнала «Эксперт» «400 крупнейших компаний России 2013 по объему реализации продукции», 2013 г. «**» По данным компании Nielsen за период январь 2013 г. «***» По данным рейтинга «400 крупнейших компаний России по объему реализации продукции» журнала «Эксперт», № 39, 2012 г «****» ЗАО «Дж. Т. И. по Маркетингу и Продажам» «*****» По данным рейтингов: «Рейтинг работодателей России 2012. ТОП-100 компаний», HeadHunter; «50 работодателей мечты для молодых специалистов», газета «Акция. Карьера», № 7 (150), 2012 г.; «ТОП 100 Россия», Iniversum; «Рейтинг работодателей» FutureToday «******» По данным независимой исследовательской компании Towers Watson, 2012 г. «*******» По данным за 2012 г. «********» По данным независимых исследований компаний Hay group and Mercer в 2013 г.; В 2013 году корпоративная пенсионная программа JTI была признана лучшей по рейтингу «Индекс Лидерства», rabota.ru, элитный персонал

Ссылки[править]