Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku

自称悪役令嬢な婚約者の観察記録 (Дзисё: Акаяку Рэидзё: на Кон'якуся но Кансацу Кироку)
Fiancée’s Observation Log of the Self-proclaimed Villainess
Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku.jpg
жанр
комедия, романтика, сёдзё

Ранобэ


Автор
Сики
Дата публикации
2017 год2017 год
Число томов
2

Манга


Автор
Сики
Дата публикации
2018 год —  ?

Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku — ранобэ Сики вышедшее в 2017 году. В 2018 году стартовала манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Принц Сесил — гений, которому легко все дается, а потому быстро все наскучивает. Однажды, его невеста Бертия заявляет принцу что мир в котором они живут — отомэ-игра, в которую девушка играла в своей прошлой жизни. По сценарию игры, в будущем принц должен встретить свою любовь, а Бертия станет злодейкой из ревности строящей козни влюбленным. Так как в прошлой жизни игра стала боддержкой для Бертии, теперь она намерена как следует отыграть роль злодейки, дабы принц нашел свое счастье. Принц же в свою очередь находит очень забавным наблюдать за усилиями Бертии и абсолютно не намерен отказываться от такой интересной невесты. А все ее попытки злодейств он оборачивает на благо людям.

Персонажи[править]

Бертия — главная героиня, девушка переродившаяся в мире отомэ-игры и стремящаяся исполнить положенную ей сюжетом роль злодейки. Чтобы быть хорошим злодеем девушка тщательно следит за своей физической формой. Тем не менее, для каких либо реальных злодеяний ей не хватает в первую очередь мозгов. И кроме того, несмотря на свои злодейские планы, на самом деле Бертия желает всем лишь добра. В результате ее злодейства фактически сводятся к снабжению принца информацией о будущем, которую тот направляет на благо людей. Имеет обширный фанклуб из девушек привлеченных простотой и добротой Бертии, который тайно оберегает свою любимицу от неприятностей.

Куро — темный дух заключивший контракт с Бертией и принимающий форму лисы на шее Бертии или форму ее служанки. Сама Бертия при этом долгое время полагала Куро обычной ручной лисой, не задаваясь вопросом как девушка ее телосложения может постоянно носить лису на шее.

Сесил — главный персонаж, принц обрученный с Бертией, гений во всем за что берется. Так как предсказания Бертии о сюжете игры оказались правдивы, принц осознает что слова его невесты об игре и злодействах нечто большее чем простая детская выдумка. Тем не менее, сам принц не имеет никакого желания отказываться от своей невесты в пользу посторонней девушки.

Херониа — главная героиня игры, стремящаяся выйти на гаремную концовку. Владеет светлым духом принимающим форму птицы и теоретически способным вызывать привязанность мужчин к своей хозяйке. Тем не менее, так как Бертия успела все разболтать о магии приворота, принц успел принять меры по защите от магии. Попытки же завести роман с кем либо еще систематически срывает Бертия, полагающая что Херониа должна выбрать принца. Как следствие, Херониа терпеть не может Бертию и пытается распускать о ней дурные слухи, хотя и фактически ничего не может поделать с конкуренткой.