Kamikami Kaeshi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kamikami Kaeshi

かみかみかえし (Камиками Каэси)
Kamikami Kaeshi.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, гарем, сёдзё


Авторы
Эма Тоояма






Дата публикации
2010 год —  ?
Число томов
3



Kamikami Kaeshi — манга Эмы Тооямы, выходящая с 2010 года.

Сюжет[править]

Волосы мико из семьи Камицука — пристанище для богов которые хотят отдохнуть и восполнить свои силы. После того как бог отдохнет в волосах мико, в благодарность он исполняет ее желание. Благодаря этому семья Камицука процветает. Масиро — одна из таких мико. Когда ей исполнилось три года, боги случайно перешли в ее волосы. С тех пор, вот уже тринадцать лет, она живет взаперти и знает о внешнем мире лишь из книжек. Однажды она случайно узнает что на самом деле ее семья отклонилась от служения богам, запечатала богов в волосах Масиро и присвоила себе божественную силу. После этого Масиро освобождает из своих волос бога огня Хинокагу и сбегает вместе с ним. С развитием сюжета из волос Масиро высвобождаются новые боги, которые защищают девушку от семьи Камицука считающей мико предательницей.

Персонажи[править]

Масиро — главная героиня. После побега из дома семьи Камицука поселилась в храме Хинокагу и стала местной мико. Тринадцать лет назад, когда девочке было три, она случайно вмешалась в ритуал проводимый мико семьи Камицука, в результате чего боги поселились в ее волосах. С тех пор она перестала расти и до сих пор выглядит маленькой девочкой. Однако, в начале сюжета Масиро получила двух волшебных компаньонов, Уно и Сэно. Когда они прыгают в волосы девочки, она вырастает до своего реального возраста. Так как Масиро провела тринадцать лет взаперти, ее познания о внешнем мире крайне скудны и ограничены тем что она прочитала в книгах. Поэтому она заинтересована в познании внешнего мира. Браслеты и ошейник которые носит Масиро сдерживают богов запечатанных в ее волосах и персонажи не знают как снять эти печати. Однако, Масиро может освобождать богов если от всего сердца что либо пожелает.

Хинокагу — бог огня освобожденный желанием Масиро стать свободной. Выступает защитником Масиро и помогает ей знакомиться с внешним миром. Как и Масиро живет в посвященном себе храме.

Кокумия Хаятэ — страж волос с детства присматривающий за Масиро. Использует магию призыва сикигами из бумаги. После того как Масиро сбежала, последовал за ней предпочтя хранить верность ей, а не семье Камицука. В отличие от Хинокагу считает что Масиро лучше не связываться с полным опасностей миром и лучше дальше жить под его присмотром. В отношении Масиро проявляет замашки педофила.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
16 июня 2011 годаISBN 978-4-06-364310-7
26 июня 2012 годаISBN 978-4-06-364354-1
313 июня 2013 годаISBN 978-4-06-364385-5