Kaze Hikaru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kaze Hikaru

風光る (Кадзэ Хикару)
Shining Wind
Flash of the Wind
Сияющий ветер
Kaze Hikaru.jpg
Жанр
боевик, история, сёдзё


Авторы
Таэко Ватанабэ






Дата публикации
1997 год —  ?
Число томов
34



Kaze Hikaru — манга Таэко Ватанабэ, выходящая с 1997 года.

Сюжет[править]

События разворачиваются в период японской истории известный как бакумацу. Сюжет повествует о девушке Томинаге Сэй, которая вступает в специальную полицию Синсэнгуми в поисках мести. Дабы вступить в полицию она выдает себя за парня и берет себе имя Камия Сэйдзабуро.

Персонажи[править]

Томинага Сэй — девушка присоединившаяся к Мибу-Роси в поисках мести за смерти своего отца и старшего брата. Выдает себя за парня, хотя Окита знает ее истинный пол. С развитием сюжета Сэй влюбляется в Окиту.

Окита Содзи — гениальный мечник, офицер Синсэнгуми. С девяти лет воспитывался Кондо, поэтому весьма близок с ним. Первый человек раскрывший настоящий пол Сэй. Хочет чтобы когда ее месть завершится, девушка вернулась к мирной жизни. С развитием сюжета влюбляется в Сэй. Однако, держит с ней дистанцию так как в прошлом отвергнутая им девушка покончила с собой и теперь Окита считает что любовь того не стоит. Также он решил жить как самурай, а потому поклялся что никогда не будет женат.

Хидзиката Тосидзо — вице-командующий Синсэнгуми, известный своей строгостью, жестокостью и высокими требованиями к морали подчиненных. Делает он все это исключительно потому что лидер Синсэнгуми, Исами слишком мягок чтобы поддерживать дисциплину нормальным путем. Несмотря на внешюю строгость, искренне заботится о окружающих его людях. Увлекается поэзией, что первоначально пытается скрыть. Часто конфликтует с Сэй.

Кондо Исами — лидер Синсэнгуми. Прирожденный лидер и добрый человек заботящийся о всех своих подчиненных. Однако, из-за своей доброты для муштры он не подходит и за дисциплиной приходится следить Тосидзо. Кондо заменил Оките отца и близок с ним на столько, что поклялся совершить сэппуку если его воспитанник умрет.

Сайто Хадзимэ — парень чьи боевые навыки соперничают с таковыми у Окиты. Временами выступает в роли шпиона и разведчика. Чрезвычайно похож на брата Сэй и в прошлом был знаком с ним. Защищает Сэй, всегда готов выслушать ее проблемы и с развитием сюжета влюбляется в нее.

Ссылки[править]