Kenshi wo Mezashite Nyuugaku Shitanoni Mahou Tekisei 9999 Nandesukedo!?

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kenshi wo Mezashite Nyuugaku Shitanoni Mahou Tekisei 9999 Nandesukedo!?

剣士を目指して入学したのに魔法適性9999なんですけど!? (Кэнси во Мэдзаситэ Ню:гаку Ситанони Махо: Тэкисэи 9999 Нандэсукэдо)
Kenshi wo Mezashite Nyuugaku Shitanoni Mahou Tekisei 9999 Nandesukedo.jpg
жанр
боевик, комедия, юри

Ранобэ


Автор
Мугитятаро Нэндзю
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
7

Манга


Автор
Мугитятаро Нэндзю
Дата публикации
2017 год —  ?

Kenshi wo Mezashite Nyuugaku Shitanoni Mahou Tekisei 9999 Nandesukedo!? — ранобэ Мугитятаро Нэндзю, выходящее с 2016 года. С 2017 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Семья Эдмонс известна как за свои выдающиеся навыки рукопашного боя, так и за презрение к магам. Поэтому, подобно своим родителям Рола Эдмонс презирает магию и мечтает обучиться на воина. На вступительном экзамене в академию авантюристов, девочка ожидаемо показывает выдающиеся навыки владения мечом. Однако, вместе с этим у нее находят беспрецедентный талант к магии. Поэтому, несмотря на желания Ролы, ее насильно записывают на магическое отделение. Вскоре девочка выясняет что занятия магией тоже могут быть веселыми, но тем не менее она не собирается бросать своих тренировок с мечом.

Персонажи[править]

Рола Эдмонс — главная героиня, девятилетняя девочка обучающаяся на магическом отделении в академии авантюристов. Магический кристалл оценил ее магические способности в 9999 единиц, что примерно в сто раз больше чем у лучших учеников академии. Также она является талантливым мечником. Так как целью Ролы всегда было стать солдатом, о магии она не знает практически ничего. Однако, однажды увидев чужое заклинание, она способна моментально скопировать его и переделать под себя.

Ана Арнет — подруга Ролы, девочка обучающаяся на мечника. Владеет мечом на уровне близком у уровню Ролы и в свободное от занятий время является ее партнером по тренировкам с мечом. Также, обучается у Ролы магии, которую использует в дополнение к своим боевым навыкам.

Шарлотта Газад — подруга Ролы, лучшая после Ролы ученица на отделении магии. Род Шарлотты широко известен своими магами и Шарлотта прилагает все усилия чтобы не посрамить честь своей семьи. Способности Ролы в сотню раз превосходят способности Шарлотты, но с точки зрения Шарлотты это означает что просто надо стараться в сто раз больше.