Kiben Gakuha Yotsuya Sempai no Kaidan

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kiben Gakuha Yotsuya Sempai no Kaidan

詭弁学派、四ッ谷先輩の怪談。 (Кибэн Гакуся Ёцуя Сэнмаи но Каидан.)
Kiben Gakuha Yotsuya Sempai no Kaidan.jpg
Жанр
драма, ужасы, психология, сёнэн


Авторы
Харуити Фурудатэ






Дата публикации
1 марта 2010 года5 июля 2010 года
Число томов
3



Kiben Gakuha Yotsuya Sempai no Kaidan — манга Харуити Фурудатэ, вышедшая в 2010 году.

Сюжет[править]

Разыскивая пропавшую подругу Макото решает обратиться за помощью к школьной легенде, Ёцуе, по слухам способному решить любую паранормальную проблему. Познакомившись с Макото, Ёцуя начинает использовать ее чтобы распускать по школе выдуманные им страшилки. Часто страшные истории придуманные Ёцуей не только пугают школьников, но и разоблачают различных преступников.

Персонажи[править]

Бунтаро Ёцуя — главный персонаж, которого молва называет призраком и иллюзорным студентом. По слухам он может решить любую паранормальную проблему, но за это ему надо предложить подозрительную историю. Ёцуя обожает страшные истории, а в особенности придумывать их самому и распускать по школе страшные слухи. Чем больше людей будут в результате напугано, тем лучше. Обычно выдуманные истории Ёцуей тесно переплетены с реальными событиями. Свои истории Ёцуя рассказывает на столько выразительно, что люди начинают невольно верить в них даже если относятся к страшилкам с подозрением.

Накасима Макото — главная героиня, девушка которую Ёцуя использует чтобы распускать по школе страшные слухи. Также он заставляет ее помогать в инсценировкам придающим этим слухам реалистичности.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 апреля 2013 годаISBN 978-4088700724
24 апреля 2013 годаISBN 978-4088700939
34 апреля 2013 годаISBN 978-4088701189