Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kitsune no Akuma to Kuroi Madousho

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kitsune no Akuma to Kuroi Madousho

狐の悪魔と黒い魔導書 (Кицунэ но Акума то Курои Мадо:сё)
Fox's Devil and Black Grimoire
Лисица-демон и чёрный гримуар
Kitsune no Akuma to Kuroi Madousho.jpg
Жанр
боевик, комедия, этти, гарем, сёнэн


Авторы
Ю Татибана






Дата публикации
2010 год —  ?
Число томов
4



Kitsune no Akuma to Kuroi Madousho — манга Ю Татибаны, выходящая с 2010 года.

Сюжет[править]

Возвращаясь из школы, Камисиро Син попадает внутрь барьера в котором запечатана недавно пробудившаяся кицунэ Кюки. Кюки является второй половиной могущественного черного гримуара, способного дать владельцу огромную силу. Поэтому на нее охотится демон завладевший самим черным гримуаром. Оказавшись поблизости, Камисиро также оказывается втянут в демонические разборки. Благодаря придуманной Камисиро тактике, демона удается победить. Однако, прикоснувшись к черному гримуару раньше Кюки, юноша становится новым владельцем магической книги и гримуар скрывается внутри его тела. Кюки знает лишь один способ получить черный гримуар обратно — убить его нового владельца. Но так как она обязана Камисиро жизнью, она решает найти другой способ и на время своих поисков остаться жить вместе с юношей. Вскоре Кюки и Камисиро привлекают внимание других демонов, также желающих завладеть гримуаром.

Персонажи[править]

Камисиро Син — главный герой, школьник и новый владелец черного гримуара. Первоначально он не знает как пользоваться гримуаром, но постепенно обучается использованию своей новой силы.

Кюки — главная героиня. Кицунэ и часть черного гримуара, содержащая в себе половину силы магической книги. Ввиду этого против владельца гримуара ее магия неэффективна. В бою полагается на магию теней, позволяющую использовать тени в качестве укрытия и превращать их в оружие. Так как девушка была запечатана 800 лет, с современной культурой незнакома.

Куросаки — староста в классе Камисиро, агент греческой церкви. Первоначально хотела убить Кюки, но Камисиро убедил ее что не следует нападать на демонов пока они не сделали ничего плохого. После того как Кюки рассказала ей о гримуаре, Куросаки была назначена охранять и наблюдать за Камисиро.

Куон — девушка обитающая внутри библиотеки черного гримуара. Снабжает Камисиро информацией о том как пользоваться гримуаром. Однако, попасть в ее библиотеку юноша может только тогда когда спит или находится без сознания.

Шакс — одна из демониц напавших на Камисиро и Кюки. После того как была побеждена, ее душа была связана с черным гримуаром. Это сформировало контракт межу ней и Камисиро.

Аим — напарница Шакс, в бою опирающаяся на силу земли. Как и Шакс была побеждена и связана контрактом с Камисиро.