Kono Sekai ga Game da to, Ore dake ga Shitteiru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kono Sekai ga Game da to, Ore dake ga Shitteiru

この世界がゲームだと俺だけが知っている (Коно Сэкаи га Гэ:му дато Орэ дакэ га Ситтэиру)
Kono Sekai ga Game da to, Ore dake ga Shitteiru.jpg
жанр
боевик, комедия, сёнэн

Ранобэ


Автор
Усбер
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
9

Манга


Автор
Усбер
Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
7

Kono Sekai ga Game da to, Ore dake ga Shitteiru — ранобэ Усбера, выходящее с 2012 года. В том же году стартовала манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Нэкомиминэко — игра печально известная как количеством багов, так и сюжетными поворотами созданными для откровенного издевательства над игроками. Несмотря на это Сома посвящает огромное количество времени этой игре. Из-за игры он даже забыл о своем обещании повидаться со своей кузиной Маки и помочь ей с уборкой. Занявшись уборкой самостоятельно, Маки находит много различного «хлама» весьма похожего на волшебные предметы для исполнения желаний. И когда она кричит на Сому что тот должен просто пересилиться в компьютерную игру, он действительно переносится внутрь Нэкомиминэко.

Персонажи[править]

Сагара Сома — главный персонаж, парень попавший в мир компьютерной игры. В обычных условиях он был бы только рад подобному исходу. Тем не менее, он перенесся внутрь Нэкомиминэко, известную откровенным издевательством над игроками. При этом никаких возможностей сохранения и загрузки Сома не имеет и проверять что с ним произойдет в случае смерти не рискует. Поэтому, своему положению он не сильно рад. Как бы там не было, Сома знает наизусть все баги Нэкомиминэко, а также как их обернуть в свою пользу. Поэтому, ему удается неплохо выживать внутри игры.

Ина Трайл или Паровоз Синигами-тян — героиня Нэкомиминэко, занимающая первое место как в рейтинге лучших героинь, так и в рейтинге героинь ненавистных. Если какой то игрок слишком долго качается на на первой карте или остается на одном месте, то появляется Синигами-тян. За Синигами-тян будут гнаться чрезвычайно сильные монстры, которые обычно и убивают зазевавшегося игрока. Для самой же Синигами-тян это означает что гибнут также и те, кто решит стать ее компаньоном. Поэтому, девушка все время одна. После того как Сома смог защитить ее от монстров, стала его напарницей.

Ринго — бывшая принцесса Нэкомиминэко. В результате своего необдуманного желания Маки стала новой принцессой, а Ринго потеряла память и оказалась в комнате Сомы. Формально Ринго является магом, способным атаковать противника мощными молниями. Но из-за традиционного халтурного отношения разработчиков Нэкомиминэко к своей работе, реально молнии Ринго считаются за физическую атаку. Что позволяет ей атаковать противника неограниченное количество раз, не беспокоясь о перерасходе манны.

Маки — кузина Сомы, случайно нашедшая в кладовке множество исполняющих желания волшебных предметов. Не понимая что попало ей в руки, она пожелала чтобы Сома жил в мире игр, а сама она стала принцессой. В результате Маки оказалась затянута в мир Нэкомиминэко, заняв там место Ринго.