Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Koutetsujou no Kabaneri

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Koutetsujou no Kabaneri

甲鉄城のカバネリ (Ко:тэцудзё: но Кабанэри)
Kabaneri of the Iron Fortress
Koutetsujou no Kabaneri.jpg
жанр
боевик

Аниме


Режиссер
Тэцуро Араки


Дата выхода
8 апреля 2016 года30 июня 2016 года


Число эпизодов
12
Студия
Wit Studio


Аниме-фильм

Koutetsujou no Kabaneri Soushuuhen



Дата выхода
31 декабря 2016 года7 января 2017 года


Число эпизодов
2


Аниме-фильм

Koutetsujou no Kabaneri: Unato Kessen



Дата выхода
10 мая 2019 года


Koutetsujou no Kabaneri — аниме студии Wit Studio, вышедшее в апреле 2016 года.[1] Первоначально было анонсировано на 2015 год.[2]

Сюжет[править]

Промо-ролик

Действие разворачивается в стране Хиномото, чье население подвергается атаке зомбиподобных существ, известных как кабанэ. Тела кабанэ чрезвычайно прочны, а сами они достаточно сильны чтобы повредить стальную стену. Какие либо переговоры с кабанэ невозможны, так как они одержимы желанием нападать на людей. Кроме того, укушенный кабанэ человек вскоре сам становится кабанэ, поэтому среди укушенных принято совершать самоубийство до того как из превращение завершится. Из-за угрозы кабанэ люди живут в укрепленных крепостях, известных как «станции», и перемещаются между этими станциями на бронированных локомотивах. Главный персонаж Икома работает над созданием нового оружия, позволяющего уничтожать кабанэ, а также изучает воздействие вируса кабанэ на организм человека. Хотя Икоме удается создать оружие способное пробивать тело кабанэ с одного выстрела, но при попытке это оружие применить, герой заражается вирусом кабанэ. Благодаря своим исследованиям Икоме удается частично сдержать заражение своего тела, в результате чего он становится кабанэри, на половину человеком, на половину кабанэ. Теперь он может пользоваться силой кабанэ, но для сохранения рассудка должен периодически пить человеческую кровь.

Персонажи[править]

Икома — парень, живший на станции Араганэ и занимающийся производством паровых двигателей. Занимается разработкой оружия для сражения с кабанэ и позднее сам становится кабанэри. Сэйю: Тасуку Хатанака.

Мумэй — девушка, как и Икома являющаяся кабанэри. В отличие от Икомы обладает огромными боевыми навыками, позволяющими в одиночку уничтожать целые толпы кабанэ. В тоже время, она плохо себе представляет жизнь людей не связанных с войной и как общаться с ними. Сэйю: Саяка Сэнбонги.

Аямэ — старшая дочь семейства управляющего станцией Араганэ. Сэйю: Маая Утида.

Курусу — честный и рассудительный парень, искусный мечник и телохранитель Аямэ. Сэйю: Тосики Масуда.

Такуми — друг Икомы. Хотя его шокирует поспешность Икомы, он уважает его за то, что Икома не боится никого. Сэйю: Юки Кадзи.

Кадзика — подруга Икомы и Такуми. Сэйю: Канаэ Оки.

Юкина — член экипажа одного из поездов, курсирующего между станциями Хиномото. Стеснительна, любит свою работу. Сэйю: Мария Исэ.

Сукари — парень, живущий на станции Араганэ. Циничен, но справедлив. Сэйю: Рёта Осака.

Кибито — воин, служащий семье Аямэ. Относится ко всем людям одинаково, невзирая на их социальное положение. Сэйю: Кэнсукэ Сато.

Примечания[править]

Ссылки[править]