Krausz Industries

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Krausz Industries


Краузиндастис.jpg



Основание
1920



Расположение
Тель-Авив










Сайт
krausz.com

Krausz Industries Ltd (Краус Таасийот) — израильская компания, занимающаяся конструированием и производством соединительных муфт и ремонтных хомутов для объектов водоснабжения и отвода сточных вод.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 1920 году, когда Армин Цви Крауз, дед нынешнего генерального директора Дани Крауза, основал в Братиславе механическую компанию, которая занималась производством деталей для различных отраслей промышленности, включая строительную и гражданскую инфраструктуру. В 1940 году Армин репатриировался в Подмандатную Палестину и в 1942 году основал производство в Тель-Авиве. В 1958 году был открыт НИОКР. В 1987 году Krausz стал экспортировать свою продукцию в Европу[1].

Компания обладает более чем 100 патентами, включая соединение для труб Hymax, позволяющее соединять трубы разных диаметров и двигать трубы после их установки. Специализируется на производстве труб по инновационным технологиям.

Штат фирмы в Израиле, США и Европе насчитывает 330 человек.

В октябре 2018 года американская компания Mueller Water Products объявила о покупке израильского завода по производству труб Krausz Industries за 140 миллионов долларов.

Источники[править]

  1. krausz.com/company/history/