Kuzu to Megane to Bungaku Shoujo (Nise)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kuzu to Megane to Bungaku Shoujo (Nise)

クズとメガネと文学少女(偽) (Кудзу то Мэганэ то Бунгаку Сё:дзё (нисэ))
Scum and Glasses and Literature Girl (Fake)
Kuzu to Megane to Bungaku Shoujo (Nise).jpg
Жанр
комедия, романтика, сэйнэн


Авторы
Нико Танигава






Дата публикации
2017 год2018 год
Число томов
2



Kuzu to Megane to Bungaku Shoujo (Nise) — ёнкома Нико Танигавы, выходящая с 2017 по 2018 годы.

Сюжет[править]

Поступив в старшую школу Кога встретил Орикаву и с первого взгляда влюбился в нее. Тем не менее, он не решается признаться ей в своих чувствах. Сюжет повествует о повседневной жизни Коги и Орикавы.

Персонажи[править]

Кога — главный персонаж, школьник влюбленный в Орикаву. Постоянно следит за Орикавой, под тем предлогом что вокруг много подозрительных типов. Хотя, своим поведением вполне сойдет за одного из них. Благодаря своим сталкерским замашкам знает о Орикаве весьма много и в частности догадывается что ее любовь к книгам лишь игра. Тем не менее, значения этому факту не придает. Состоит в библиотечном комитете, в который поступил лишь ради дополнительной возможности видеться с Орикавой. Увлекается литературой, хотя книги читать начал лишь чтобы иметь общие темы для разговора с любимой.

Орикава Иори — главная героиня, девушка которую в прошлой школе все считали дурой. Дабы избавиться от этого, теперь Орикава старается поддерживать образ начитанной девушки, которая очень любит книги. В частности, она каждый день приходит в школу пораньше, чтобы у всех на виду сидеть под деревом с книжкой. Хотя, реально в литературе она ничего не понимает, а подобающую любительнице книг литературу читает через силу. Одевается во все черное, подражая стилю увиденному на одном из фото Нацухико Кёгоку. Из-за ряда недоразумений полагает что на самом деле Кога любит не ее, а Морию. Хотя Кога и в курсе этого недопонимания, разъяснить реальное положение дел ему не удается.

Мория — одноклассник Коги, как и он состоящий в библиотечном комитете. В отличие от Орикавы прекрасно разбирается в литературе. Также он прекрасно видит что увлеченность Коги Орикавой несколько выходит за рамки нормального, но предпочитает не вмешиваться в происходящее.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 октября 2017 годаISBN 978-4063695816
212 июля 2018 годаISBN 978-4065123904