LIttLE 13

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

LIttLE 13

リトルサーティーン
LIttLE 13.jpg
Жанр
боевик, ужасы, сёнэн


Авторы
Такаюки Мацунага






Дата публикации
2014 год2015 год
Число томов
1



LIttLE 13 — манга Такаюки Мацунаги, выходившая с 2014 по 2015 годы.

Сюжет[править]

После того как ее родители умерли, Пепе решает найти работу, и знакомый священник отправляет ее на ферму. В подвале фермы девочка встречает парня с головой свиньи, называющего себя Джеком. Со слов Джека, он — сын владельца дома, которого бросили в подвале умирать. Однако, он смог сбежать и теперь мстит, развешивая по округе мертвых животных. Позднее становится известно, что на самом деле новый знакомый Пепе — демон принявший образ Джека. Так как Пепе понравилась Джеку, он решает взять ее под свою защиту. Однако, реализации этой задумки мешает тот факт, что Пепе запрещает Джеку кого-либо убивать и не желает принимать от него денег, полученных сомнительными заработками.

Персонажи[править]

Пепе — главная героиня. Родители бросили Пепе еще младенцем, а женщина, ставшая ее приемной матерью, страдала раком. Дабы заработать на лечение матери, девочка в итоге стала ученицей легендарного наемного убийцы 13, но спасти мать так и не смогла. Теперь, со слов Джека, она ведет себя так, как будто сама ищет смерти. Тем не менее, несмотря на это, а также неприятие убийств, она все еще сохраняет свои былые боевые навыки.

Джек — главный персонаж, демон, в далеком прошлом бывший волшебной чашей и почитавшийся как божество. Чтобы творить необходимые людям чудеса, демон должен был питаться совершаемыми в его честь жертвоприношениями. Однако, со временем ритуал поклонения исказился, жертвоприношения прекратились, а люди стали видеть в волшебной чаше не более чем декоративный элемент. В итоге чаша была продана антикварам и попала в руки фермера, чей сын Джек удачно умер прямо перед ней. Поглотив душу и воспоминания Джека, демон наконец смог обрести плоть. И так как Джеку понравилась встреченная им Пепе, то демон решил взять ее под свою опеку. Как демон Джек способен поглощать жизни убитых им, дабы потом использовать их для собственного воскрешения. А так как убить он успел многих, то убить его самого теперь достаточно сложно, хотя и возможно.