Lalabel, The Magical Girl

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Lalabel, The Magical Girl

魔法少女ララベル (Махо: сё:дзё Рарабэру)
Юная волшебница Лалабель (неоф. рус.)
Lalabel.jpg
жанр
махо-сёдзё

Аниме


Режиссер
Масахиро Сасаки


Дата выхода
15 февраля 1980 года27 февраля 1981 года


Число эпизодов
49
Студия
Toei Animation
Телесеть
TV Asahi
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Аниме-фильм

Magical Girl Lalabel: the Sea Calls for a Summer Vacation
Режиссер
Хироси Сидара


Дата выхода
12 июля 1980 года



Продолжительность
15 минут
Студия
Toei Animation


Lalabel, The Magical Girl (яп. 魔法少女ララベル Махо: сё:дзё Рарабэру?, Юная волшебница Лалабель) — аниме в жанре махо-сёдзё, снятое на студии Toei Animation. Сериал был показан на территории Франции, Мексики, Испании, Италии и Филипинов[1].

Сюжет[править]

Лалабель — девочка-волшебница, у которой есть волшебная палочка. У неё также есть котёнок в качестве домашнего животного. Она счастливо живёт в волшебном мире, до того дня когда заметила что вор Бискус похитил волшебные предметы. Пораженный её внезапным появлением, Бискус проявил неосторожность при пользовании своей волшебной палочкой. Они попадают в Мир людей. В Мире людей Лалабель встречает пожилую пару Татибана. Они берут её к себе, и узнав что она сирота, оставляют её у себя. Лалабель решает остаться пока не поймает Бискуса. Она ходит в школу вместе с Тэко и Токо, внучками Татибана. Она начинает учится у людей. Всякий раз, когда она сталкивается с хулиганствами Бискуса, она должна остановить его. В конце дня Лалабель всегда пишет пословицы, связанные с событиями в её дневнике. Живя в Мире людей, Лалабель открывает увлекательные аспекты человеческого существа, и считает себя счастливой.

Персонажи[править]

Лалабель — главная героиня, девочка из волшебного мира. Будучи родом из волшебной страны, в земных реалиях ориентируется слабо. Застав Бискуса на месте преступления она попала на Землю вместе с вором. Там она была удочерена семьей Татибана и решила остаться у них, до тех пор пока не поймает Бискуса и не сможет вернуться домой.

Бискус — чрезвычайно толстый вор, главный антагонист истории. Украл у Лалабель два волшебных портфеля, но потерял один во время перемещения на Землю. На Земле поселился у аристократа, такого же жадного и отвратительного как и он сам. Пытается обмануть людей с помощью своей магии и попутно украсть портфель Лалабель. Имеет серого кота характером похожего на него самого.

Примечания[править]

Ссылки[править]