Luger Code 1951

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Luger Code 1951

ルガーコード1951 (Руга: Ко:до 1951)
Luger Code 1951.jpg


Манга


Автор
Харуто Ханэки, Акира Акацуки
Дата публикации
2015 год2016 год

OVA

Luger Code 1951
Режиссер
Синъя Такахаси


Дата выхода
15 октября 2016 года



Студия
Studio DEEN
В базах данных
WorldArt AniDB

Luger Code 1951 — манга Харуто Ханэки и Акиры Акацуки, выходившая с 2015 по 2016 годы. Манга создана на основе сценария Ханэки, в 2015 году выигравшего конкурс Shonen Jump+ на лучший сценарий для 30-40 минутного аниме. За победу в конкурсе автор был награжден двумя миллионами иен.[1] В октябре 2016 года вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о гениальном лингвисте Тесте и сержанте Россе, которым было поручено взломать шифр, используемый вервольфами. В зашифрованных вервольфами передачах не содержится ничего, кроме волчьего воя, и исследования Тесты в итоге заходят в тупик. Для продолжения своих исследований Теста решает захватить живого вервольфа. Таковым становится девушка по имени Ёнага.

Персонажи[править]

Теста Лиелбелл — главный персонаж, семнадцатилетний парень знающий языки всех стран входивших в союзные силы Второй Мировой Войны. Профессор, защитивший диссертацию по криптографии.

Алекс Росса — двадцатиоднолетний сержант союзных сил. Сын охотника, имеющий превосходные навыки стрелка. Всегда носит с собой два пистолета, из которых стреляет одновременно.

Ёнага — девушка-вервольф с человеческим телом, но звериными ушами и хвостом. Хотя такие вервольфы, как Ёнага, больше не могут превращаться, они все еще обладают паранормальными способностями.

Примечания[править]

Ссылки[править]