Magico

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Magico

マジコ (Мадзико)
Магия древних
Magico.jpg
Жанр
боевик, комедия, драма, романтика, сёнэн


Авторы
Наоки Ивамото






Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
8



Magico — манга Наоки Ивамото выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Каждые пятьсот лет рождается девушка в теле которой заключена сила темной ведьмы Экидоны. Сила эта на столько огромна что может уничтожить мир. Пробуждаться сила начинает когда девушка достигнет своего шестнадцатилетия. Если оставить ее в покое то в итоге сила выйдет из под контроля и новая Экидона начнет крушить все вокруг. Волшебники также могут присвоить себе силу Экидоны. Однако, это потребует убить ее носительницу. Наконец, был разработан третий вариант — ритуал «Мадзико» запечатывающий силу Экидоны. Данный ритуал состоит из множества меньших ритуалов символизирующих различные части свадьбы, такие как обмен обручальными кольцами или заведение собственного магического дома. Однако, из-за невероятной сложности, завершить этот ритуал пока никому не удавалось.

В начале сюжета новой носительницей силы Экидоны становится главная героиня, Эмма. Начавшая пробуждаться в ней сила вызывает неодолимое влечение мужчин к ней, чему Эмма совсем не рада. Однако, от незапланированной свадьбы с королем ее спасает маг Сион. В прошлом Эмма помогла ему и теперь в благодарность за это он готов провести ради нее ритуал запечатывающий Экидону. Эмма соглашается на его предложение и они начинают путешествие в поисках вещей необходимых для ритуала.

Персонажи[править]

Сион — главный персонаж, один из трех великих мудрецов запада. Младший сын в одном из великих родов магов. Его физические и умственные способности были ниже чем у сверстников. Желая это исправить его мать провела темный ритуал в ходе которого принесла в жертву жизни десяти детей. Однако, ритуал провалился, Сион стал недочеловеком и получившегося тупицу выгнали из дома. Умирая от голода он повстречал Эмму которая спасла его дав ему хлеба. После этого Сион посвятил свою жизнь тому что бы спасти спасшую его девушку. В результате, несмотря на последствия темного ритуала он стал одним из величайших магов. Влюблен в Эмму и ради нее не задумываясь идет на любые жертвы.

Эмма — главная героиня, нынешняя носительница силы Экидоны. До шестнадцати лет она жила в доме окруженном шипастыми лианами и единственным с кем она общалась был присматривающий за ней рыцарь. В ее шестнадцатилетие она наконец смогла освободиться. Узнав от Сиона о своей природе она решила провести ритуал Мадзико и изменить свою судьбу. Влюблена в Сиона.

Ссылки[править]