Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Mahou Shoujo of the End

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mahou Shoujo of the End

魔法少女・オブ・ジ・エンド (Махо: Сё:дзё обу дзи эндо)
Magical Girl of the End
Девочка несущая конец света
Mahou Shoujo of the End.jpg
Жанр
боевик, ужасы, психология, романтика, этти


Авторы
Кэнтаро Сато






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
3



Mahou Shoujo of the End — манга Кэнтаро Сато, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Однажды в небе над Японией раскрывается пролом, из которого начинают сыпаться существа, названные девочками-волшебницами. Как утверждают они сами, они созданы в рамках проекта «Девочка-волшебница конца света». Своими жезлами волшебницы убивают людей и превращают их в зомби. Зомби в свою очередь также начинают нападать на людей. Кроме этого, являясь разновидностью паразитов, волшебницы могут вселяться в живых людей и брать их разум под свой контроль. Пули они ловят ресницами, а нанесенные им раны быстро исцеляют. Однако, их слабым местом является их жезл. Если его уничтожить, то волшебница умирает. По мере противостояния с силами самообороны появляются новые формы девочек-волшебниц, вооруженные значительно более серьезным оружием, чем простой жезл. Сюжет повествует о группе школьников, пытающихся выжить в возникшем аду.

Персонажи[править]

Когами Ки — главный персонаж, 16 летний юноша. Его отец пил, избивал мать и в итоге довел ее до самоубийства. Затем дважды попадал в тюрьму за ограбление и в итоге умер за решеткой. Теперь Ки предпочитает не лезть в неприятности, избегать лишнего стресса и не замечать издевательств над своей подругой детства, Цукунэ. Однако, после того как Япония была атакована девочками-волшебницами, он стал стремиться защитить подругу.

Фукумото Цукунэ — подруга детства Когами, жертва школьных издевательств. Позднее раскрывается, что на самом деле она сама заставила одноклассниц издеваться над собой, угрожая убить их близких. Цель этого — привлечь внимание Когами. Также десять лет назад она почему-то изображала в своей тетради девочек-волшебниц, позднее напавших на Японию. Немного владеет языком глухонемых.

Саяно Каэдэ — школьница, с младших классов влюбленная в Когами. Ее родители и родители ее подруги умерли: кто от болезни, а кто в несчастных случаях. После этого Цукунэ пригрозила, что та же судьба постигнет всех, кто дорог Саяно, и заставила ее издеваться над собой.

Акута Ринтаро — полицейский, использующий возникший хаос для того, чтобы насиловать и убивать. Ввиду возможности творить что захочется, мир после атаки девочек-волшебниц стал раем для него. Позднее присоединился к остальным персонажам, так как им требовался кто-то, владеющий огнестрельным оружием.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
18 января 2013 годаISBN 978-4-253-22026-2
28 апреля 2013 годаISBN 978-4-253-22027-9
38 июля 2013 годаISBN 978-4-253-22028-6