Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Mairimashita! Iruma-kun

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mairimashita! Iruma-kun

魔入りました!入間くん (Маримасита! Ирума-кун)
Mairimashita! Iruma-kun.jpg
жанр
комедия, сёнэн

Манга


Автор
Осаму Ниси
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
2

Аниме


Режиссер
Макото Мориваки


Дата выхода
5 октября 2019 года7 марта 2020 года


Число эпизодов
23
Студия
BN Pictures
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Mairimashita! Iruma-kun — манга Осаму Ниси, выходящая с 2017 года. В октябре 2019 года вышла аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Ирума — чрезвычайно добрый человек, неспособный никому отказать в помощи. В противовес ему, его родители — безответственные люди, которые в итоге продали своего ребенка демону. Демон которому продали Ируму одинок, а потому решает сделать мальчика своим внуком. И как внуку демона, теперь Ируме приходится ходить в демоническую школу, директором которой и является его новый дед. Ученики демонической школы в основном придерживаются мнения что люди существуют только в сказках. Тем не менее, если такой «сказочный» персонаж будет обнаружен, вероятнее всего его съедят. Проблем Ируме доставляет также тот факт что хотя сам он старается не выделяться, директор горит желанием похвастаться своим внуком. И кроме того, из-за ряда совпадений все ошибочно считают Ируму чрезвычайно сильным демоном.

Персонажи[править]

Судзуки Ирума — главный персонаж, четырнадцатилетний школьник ставший внуком демона. Из-за безответственности своих родителей, Ирума был вынужден жить самостоятельно с того момента, как научился ходить. По тем же причинам он постоянно попадал в различные неприятности и научился мастерски уклоняться от любых атак. В тоже время его атакующие способности нулевые.

Асмодеус Алис — демон из семьи известной своей разрушительной силой. После того как он был случайно побежден Ирумой в драке, Асмодеус навязался ему в качестве подчиненного.

Валак Клара — демонеса со способностью призвать любой предмет, который она видела ранее. Из-за ее эксцентричного поведения, общались с ней окружающие только в обмен на какой ни будь подарок. Позднее однако, оказалось что Ирума готов дружить с Кларой просто так, после чего от прочих своих «друзей» девушка отказалась.

Амелия — президент студсовета, одна из немногих кто верит в то что люди действительно существуют. О том что из себя представляют люди знакома преимущественно по манге, которую к тому же не может читать. Тем не менее, вокруг Ирумы происходит достаточно странных событий, чтобы Амелия была уверена что он — человек. Несмотря на свои догадки, Амелия не спешит раскрывать личность Ирумы, предпочитая использовать его как переводчика для чтения своей коллекции манги.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 июля 2017 годаISBN 978-4253225168
26 октября 2017 годаISBN 978-4253225175