Majo Ni Sasageru Trick

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Majo Ni Sasageru Trick

魔女に捧げるトリック (Мадзё ни Сасагэру Торикку)
Tricks Dedicated to Witches
Majo Ni Sasageru Trick.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, сёнэн


Авторы
Сидзуму Ватанабэ






Дата публикации
2020 год —  ?
Число томов
1



Majo Ni Sasageru Trick — манга Сидзуму Ватанабэ, выходящая с 2020 года.

Сюжет[править]

Макито — известный иллюзионист, уставший от фокусов и мечтающий о настоящей магии. На своем последнем выступлении он сгорает заживо, после чего приходит в себя в другом мире. Первоначально Макито полагает что попал в типичный исэкай, где его мечта о магии наконец то сбудется. Это подтверждается и встречей с ведьмой по имени Миа. Вскоре, однако, Макито понимает что попал в настоящее средневековье где нет никакой магии, а ведьмы — выдумка церкви. Используя свои навыки иллюзиониста он спасает Миа от сожжения на костре. При этом зрители принимают происходящее за колдовство, а самого Макито за дьявола. Осознав что вся охота на ведьм — грандиозный обман в котором гибнут невинные люди, Миа убеждает Макито помочь спасти других ведьм. При этом Макито и его помошницы продолжают поддерживать образ нечистой силы. Попутно Макито разоблачает христианских чудотворцев, чьи чудеса — такая же фальшивка как и его колдовство.

Персонажи[править]

Харри Макито — главный персонаж, гениальный иллюзионист. Знания Макито позволяют подчиненным ему ведьмам выполнять такие колдовские трюки, как полеты на метле или востание из мертвых. Сам же Макито отыгрывает дьявола. Инквизиция вполне осознает что на самом деле имеет дело с иллюзионистом. Но церковные чудеса не слишком отличаются от колдовства Макито и священники не хотят ставить под сомнение существование дьявола. Поэтому, никто не пытается разубедить людей в реальности колдовства.

Миа — первая встреченная Макито ведьма. Миа пыталась лечить людей целебными травами. Когда ее пациент, несмотря на все усилия скончался, церковь обвинил девушку в отравлении и колдовстве. Будучи глубоко верующей Миа решила что если церковь называет ее ведьмой, вероятно, так оно и есть. Однако, благодаря Макито была вынуждена признать что никакого колдовства нет в природе.

Лиза Ганц — вторая встреченная Макито ведьма. Приемная дочь кузнеца, обожающая «крутой» дизайн кованных изделий. Созданную ею железную статую церковь посчитала за языческого идола, за что девушку и обвинили в колдовстве. Под началом Макито, Лиза отвечает за изготовление аксесуаров для фокусов.

Хельга — третья встреченная Макито ведьма. В прошлом Хельга стала обучаться владению мечом и превзошла в этом исскустве даже опытных воинов. Один из них и обвинил девушку в колдовстве, заявив что женщина не может так сражаться без помощи нечистой силы.