Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Maou-jou de Oyasumi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou-jou de Oyasumi

魔王城でおやすみ (Мао:дзё: дэ Оясуми)
Maou-jou de Oyasumi.jpg
жанр
комедия, сёнэн

Манга


Автор
Кагидзи Куманомата
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
13

Аниме


Режиссер
Мицуэ Ямадзаки


Дата выхода
2020 год —  ?



Студия
Doga Kobo
В базах данных
WorldArt AniDB

Maou-jou de Oyasumi — манга Кагидзи Куманоматы, выходящая с 2016 года. На 2020 год запланирована аниме-адаптация манги.

Сюжет[править]

Чтобы подчинить себе человечество, Король Демонов взял принцессу людей в заложники. Находясь в плену, похищенная принцесса не интересуется ничем кроме крепкого сна. В поисках способа поспать с большим комфортом, принцесса постоянно сбегает из своей темницы. Попутно она убивает любых встреченных ею демонов, если думает что их трупы подойдут для изготовления постельных принадлежностей. Иногда от нее страдают и герои, пришедшие в замок демонов чтобы спасти узницу.

Персонажи[править]

Аврора Суярис Каймин — главная героиня, человеческая принцесса похищенная Королем Демонов одержимая желанием хорошо поспать. Имеет личную армию демонов-плюшевых мишек прирученных ею ради вычесываемого из них меха. Формально находится в заточении, но давно раздобыла ключи от своей камеры и свободно перемещается по замку. Во время своих прогулок по замку Суярис часто убивает встреченных ею демонов, чтобы сделать из их трупов постель. Также при случае она ворует у демонов могущественные артефакты, используемые ею исключительно для личного удобства. Так, например, она может стащить могущественный меч, чтобы использовать его вместо лампочки. Случается что от проделок принцессы страдают даже герои теоретически пришедшие ее спасать. Подобное поведение принцессы наводит на демонов такой ужас, что их потом мучают ночные кошмары. Сама принцесса, однако, не беспокоится ни о ком кроме себя самой. Теоретически Суярис давно могла бы легко сбежать из замка, но ничего кроме комфортного сна ее не интересует.

Ал Азиф — могущественный магический гримуар запечатанный в библиотеке замка демонов и украденный оттуда принцессой. Хочет спасти принцессу от демонов, но используется принцессой исключительно для улучшения сна.

Гарпия — живущая в замке демонов гарпия интересующаяся культурой людей и желающая стать подругой принцессы. Формально принцесса согласна дружить с Гарпией, но на самом деле интересуется ею только из-за крыльев на которых очень удобно спать.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
114 октября 2016 годаISBN 978-4091273420
218 января 2017 годаISBN 978-4091274885