Maou no Hisho

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou no Hisho

魔王の秘書 (Мао: но Хисё)
Satan's Secretary
Maou no Hisho.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Камоцу Камонабэ






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
1



Maou no Hisho — манга Камоцу Камонабэ, выходящая с 2016 года.

Сюжет[править]

Король демонов пробудился после трехсотлетнего сна, дабы вновь попытаться завоевать мир и истребить людей. Первым делом он повелевает достать ему рабыню обладающую множеством качеств, наводящих демонов на мысли что реально король подбирает себе новую жену. Подходящую под критерии короля демона девушку удается найти и она с готовностью становится его секретарем. При этом методы которыми она планирует проводить уничтожение человечества, наводят ужас даже на самих демонов.

Персонажи[править]

Секретарь — главная героиня, сирота выросшая в приюте и не имеющая собственного имени. Не имея ни денег, ни власти, ни даже имени, она направила все свои силы на выживание и в итоге смогла стать королевским секретарем. При этом, де-факто страной управляла именно она. После ее ухода король кричал от радости, но ничего хорошего исчезновение Секретаря стране не принесло. После похищения девушка стала секретарем короля демонов и благодаря своим реформам демонической армии быстро заслужила всеобщую любовь. Хотя, некоторые ее методы пугают даже демонов, а королю демонов не слишком нравится что подданные уделяют его секретарю больше внимания чем ему самому. Причем, как показала практика, обычно Секретарь еще сдерживается. Потеряв же над собой контроль она выдвигает еще более бесчеловечные планы.

Король Демонов — главный персонаж, повелитель демонов. Хотя Король Демонов ставит своей целью захватить мир, он понятия не имеет зачем это нужно и лишь следует отведенной ему роли. По предположениям Короля, герой света мог бы пролить свет на то, каков смысл в сражении между героем и Королем Демонов. Однако, ни один встреченный Королем герой не был расположен обсудить этот вопрос. Столкновения с героем и последующее запечатывание Короля Демонов происходили уже много тысяч раз, но тем не менее Король не теряет надежды понять свое предназначение.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 апреля 2017 годаISBN 978-4803010138