Maou to ore no Hangyakuki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou to ore no Hangyakuki

魔王と俺の叛逆記 (Мао: то Орэ но Хангякуки)
Maou to ore no Hangyakuki.jpg
Жанр
боевик, этти, сёнэн


Авторы
Ёсикава Хидэаки






Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
3



Maou to ore no Hangyakuki — манга Ёсикавы Хидэаки, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

В неком параллельном мире произошла война между людьми и нечеловеческими расами. В итоге люди одержали безоговорочную победу, а королева демонов была запечатана святым мечом. При этом, однако, пал и владевший мечом герой. И так как меч дается в руки только избранным, никто так и не смог забрать его. Основная проблема в том, что нигде не сказано что меч обязательно выберет своим владельцем человека. И если среди нечеловеческих рас появится кто-то способный владеть святым мечом, то у людей будут большие проблемы. Поэтому, люди решают призвать подходящего героя из другого мира. Таковым становится парень по имени Рё.

После призыва Рё оказывают теплый прием и описывают ему нечеловеческие расы как жестоких, бессердечных монстров. Однако, вскоре Рё замечает что под подобное описание скорее подпадают сами люди, относящиеся к нелюдям с крайней жестокостью и неприкрытым расизмом. И кроме того, по версии нелюдей, войну начали именно люди. Поэтому, завладев святым мечом, Рё решает перейти на сторону нелюдей.

Персонажи[править]

Сираминэ Рё — главный персонаж, парень призванный в параллельный мир. В прошлом одна девочка спасла его от издевательств и научила черпать силы из своей приверженности справедливости. Запомнив этот урок, Рё до сих пор стремится защищать всех слабых. Флеонелл чрезвычайно напоминает ему ту девочку как поведением, так и внешностью, что лишь укрепляет его решимость стоять на защите нечеловеческих рас.

Флеонелл — королева нечеловеческих рас, в прошлом запечатанная святым мечом и освободившаяся после того как Рё этот меч извлек. Флеонелл является могущественным магом и блестящим тактиком, способным благодаря грамотной стратегии одолеть многократно превосходящие силы врага. К сожалению, теперь ее магические силы похищены святым мечом. И чтобы колдовать, ей необходимо держаться за Рё. По тем же причинам ныне Флеонелл выглядит как ребенок и возвращает свою взрослую форму лишь когда касается Рё.