Marry Grave

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Marry Grave

マリーグレイブ (Мари: Гурэибу)
Marry Grave.jpg
Жанр
боевик, комедия, драма, сёнэн


Авторы
Хидэнори Ямадзи






Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
1



Marry Grave — манга Хидэнори Ямадзи, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Сразу после того как Райзмен и Розали поженились, Райзмен был убит в сражении с демонами. Его же овдовевшая жена посвятила свою жизнь сбору ингредиентов для заклинания воскрешения. Заклинание было успешным, но как оказалось последним ингредиентом является жизнь чародея заклинание использующего. Поэтому, когда Райзмен воскрес как нежить, Розали умерла. Теперь Райзмен также путешествует по миру в поисках ингредиентов которые позволяет ему вернуть его жену к жизни.

Персонажи[править]

Райзмен Сойер — главный персонаж, оживший мертвец вот уже около сорока лет разыскивающий ингредиенты для того чтобы воскресить свою покойную жену Розали. Благодаря действию воскрешающего заклинания, способен восстановиться от любых ранений нанесенных его телу. Однако, ранения нанесенные трупу Розали отразятся на теле Райзмена и исцелены не будут.

Джин — темная фея присоединившаяся к путешествию Райзмена. Темные феи рождаются крайне редко и живут намного дольше обычных фей или людей. Кроме того, они обладают огромной силой. Тем не менее, долгая жизнь означала и что Джин придется постоянно терять своих близких. Поэтому, устав от этого, фея предпочла отгородиться ото всех и жить в одиночестве. Несмотря на это Розали, а позднее и Райзмену удалось сблизиться с ней. И так как Райзмен бессмертен, а значит вряд ли умрет раньше Джин, фея стала сопровождать его в его путешествии.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 апреля 2018 годаISBN 978-4091282453