Maundy Thursday

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maundy Thursday

Фильм
Постер фильма


Режиссёр
Сон Хэ Сон








Страна
Южная Корея
Язык
корейский
Год
2006




Maundy Thursday

私たちの幸せな時間 (Ватаситати но Сиавасэна Дзикан)
Watashitachi no Shiawase na Jikan
Часы нашего счастья
Our Happy Hours
Жанр
драма, романтика, сэйнэн


Авторы
Гон Джи Ён, Мидзу Сахара






Дата публикации
2007 год
Число томов
1



Maundy Thursday/Our Happy Time — корейский фильм 2006 года, снятый по роману Гон Джи Ёна «Our Happy Time». В 2007 году в Японии вышла манга-адаптация фильма. В 2006 году фильм был выдвинут на награду Blue Dragon Film Awards в номинациях за лучшую актрису и музыку. В 2007 году он был выдвинут на Baeksang Arts Awards за лучшего актера. Наград тем не менее, не получил.[1]

Сюжет[править]

Ю Чжён, девушка из богатой семьи, уже трижды пыталась совершить самоубийство. Вместе с монашкой она приходит к Юн Су приговоренному к смертной казни и абсолютно не заинтересованному в визите служителей господа. Позднее Ю Чжён выясняет за что именно Юн Су приговорили к смертной казни и навещает его самостоятельно. Несмотря на изначальную неприязнь к преступнику, после того как парень и девушка раскрывают друг другу свое прошлое они сближаются и влюбляются друг в друга.

Персонажи[править]

Ю Чжён — главная героиня. В 15 лет она была изнасилована собственным кузином у которого на тот момент были собственные жена и ребенок. Однако, ее мать предпочла замять это дело и лишь отругала дочь которая попыталась рассказать ей о изнасиловании. С тех пор девушка трижды пыталась покончить жизнь самоубийством и ненавидит свою мать. Тем не менее, в конце фильма она решила простить ей ее грехи.

Юн Су — главный персонаж. В детстве родители выставили его и его слепого брата из дома, после чего они сбежали из интерната. В результате брат Юна умер на улице. Позднее Юн был обвинен в убийстве, взял на себя и вину своего сообщника и в результате был приговорен к смертной казни.

Примечания[править]