Mei Company

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mei Company

めいコン (Мэй Кон)
Mei Kon
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Такуми Янай






Дата публикации
2015 год —  ?




Mei Company — манга Такуми Яная, выходящая с 2015 года.

Сюжет[править]

В прошлом Мэй была волшебницей сражавшейся со злом. Из-за этих сражений у нее почти не оставалось времени на учебу, а потому уйдя в отставку она так и не смогла найти работу. Поэтому Мэй, вместе с находящейся в схожей ситуации Ицуки, создает свою собственную компанию занимающуюся уборкой мусора. В частности, им приходится прибираться за новым поколением волшебниц. Вскоре к ним присоединяется и другая бывшая волшебница Хелена. Несмотря на то что девушки больше не являются волшебницами, некоторые минимальные магические силы у них сохранились, что несколько помогает в их работе.

Персонажи[править]

Мэй Сакураги — главная героиня, основательница компании Мэйкон берущейся за любую уборку в городе. В то время когда она была волшебницей, она была способна поднимать камни с себя ростом. Теперь может поднимать только деревья.

Мидзута Ицуки — главная героиня. В прошлом была водным магом, теперь может создавать лишь небольшую струю воды, вполне достаточную чтоб наполнить ведро. Чрезвычайно неуклюжа, из-за чего до поступления в компанию Мэй весь ее заработок уходил на возмещение ею же нанесенного ущерба.

Хелена — главная героиня, бывший огненный маг, который теперь может только зажигать небольшие огоньки на пальцах.