Merupuri — The Marchen Prince

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Merupuri — The Marchen Prince

めるぷり メルヘン☆プリンス (Мэрупури Мэрухэн☆Пуринсэ)
Merupuri: Сказочный принц
Merupuri — The Marchen Prince.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё


Авторы
Мацури Хино






Дата публикации
2002 год2004 год
Число томов
4



Merupuri — The Marchen Prince — манга Мацури Хино, выходившая с 2002 по 2004 годы.

Сюжет[править]

Из поколения в поколение в семье Аири передается зеркало в форме семиконечной звезды. Для Аири это зеркало самое обычное, но на самом деле оно представляет собой портал для экстренного бегства из магического королевства. Однажды из этого зеркала появляется маленький мальчик Арам, которого Аири принимает за потерявшегося иностранца. Однако, вскоре выясняется что Арам — принц магической страны. Из-за проклятья наложенного на него сводным братом, оказавшись в темноте Арам начинает быстро стареть и из семилетнего мальчика превращается в семнадцатилетнего юношу. Обратить превращение может поцелуй принцессы, а Аири как раз и есть дальний потомок одной из принцесс сбежавшей из магического королевства.

Персонажи[править]

Аири Хосина — главная героиня, пятнадцатилетняя школьница. Дальний потомок принцессы королевства Астелл отказавшейся выходить за короля, сбежавшей в человеческий мир и тем самым нарушившей магический баланс. Предки Аири считаются предателями, поэтому и саму Аири в Астелле не сильно любят. Однако, сама Аири о своем прошлом ничего не знает. Мечтает удачно выйти замуж, с развитием сюжета была вынуждена стать женой Арама чтобы избежать наказания за предательство своих предков. В доказательство их брака на груди Аири и Арама изображен магический символ. Если этот символ поцелует кто-то кроме Аири и Арама, то символ убьет своего обладателя. К концу манги, когда Араму исполнилось семнадцать лет, повторно сыграла с ним свадьбу.

Арам — главный персонаж, семилетний принц магического королевства Астелл. Влюблен в Аири, недолюбливает своего брата Джейла из-за чрезмерного проявления Джейлом братской любви. Пришел в мир Аири сбегая от проклятья наложенного его братом. В результате проклятье сработало не так как ожидалось. Теперь, когда Арам оказывается в темноте, он превращается в семнадцатилетнего юношу, хотя в душе по прежнему остается семилетним ребенком. Поцелуй Аири возвращает ему его исходный детский облик. Дабы спасти Аири от наказания за предательство ее предков, Арам взял ее в жены. Брак скреплен магическими символами на их груди, однако, первоначально не был признан официально и полноценная свадебная церемония произошла лишь когда Араму исполнилось семнадцать.

Джейл — сводный старший брат Арама. Хотя он чрезвычайно любит Арама, Арам относится к нему холодно, из-за чего Джейл постоянно делает брату пакости. Мазохист, влюбился в Аири после того как та дала ему тумака. В прошлом был влюблен в Лэя, хотя не знал что на самом деле Лэй — парень. Помолвлен с сестрой-близнецом Лэя, Нэей. С развитием сюжета стал королем Астелла и женился на Нэе.

Лэй — опекун Арама. Верен Араму, но не испытывает никакого уважения к Аири.

Ссылки[править]