Metamorcode

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Metamorcode

メタモルコード (Мэтаморуко-до)
Metamorphic Code
Жанр
драма, ужасы, сёнэн


Авторы
Рю Канамэ






Дата публикации
2012 год —  ?




Metamorcode — манга Рю Канамэ, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Десять лет назад гениальный хакер разработал программу которая по его словам взломала человека. Данная программа выводит на экран изображение бабочки и все кто увидят его взрываются изнутри. В результате использования программы погибли триста человек. Теперь череда убийств с помощью этой программы начинается вновь. Одной из жертв программы становится класс Хомуры Кэй. Все ее одноклассницы гибнут на уроке информатики, а сама Кэй спасается лишь потому что прогуляла урок. Вскоре она встречает хакера назвавшегося Юоном. Юон просит что бы девушка помогла ему поймать убийцу. Однако, вскоре становится известно что он и есть хакер разработавший программу-убийцу.

Персонажи[править]

Хомура Кэй — главная героиня, дочь офицера полиции. Плохо разбирается в компьютерах. Учиться в женской школе и пользуется популярностью среди учениц за свою способность побить хулиганов. Часто прогуливает школу.

Юон — альбинос и инвалид перемещающийся на инвалидной коляске. Гениальный хакер создавший программу-убийцу. Созданная им программа не только способна убивать людей, но и обладает собственным разумом и Юон относится к ней как партнеру. В произошедшем десять лет назад инциденте он потерял свою программу и сблизился с Хомурой исключительно что бы ее вернуть.