Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Mokushiroku Alice

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mokushiroku Alice

黙示録アリス (Мокусироку Арису)
Apocalypse Alice
Апокалипсис Элис
Mokushiroku Alice.jpg
жанр
боевик, сёнэн

Ранобэ


Автор
Такая Кагами
Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
3

Манга


Автор
Такая Кагами
Дата публикации
2014 год —  ?

Mokushiroku Alice — ранобэ Такаи Кагами, выходящее с 2013 года. С 2014 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

В мире появилась странная болезнь, которая создает вокруг зараженных особый «лабиринт». Благодаря технологиям, полученным из лабиринта, стало возможным использование магии, базирующейся на «проклятых песнях», особым образом стимулирующих мозг мага. Люди, захваченные внутрь лабиринта, погибают, и уничтожить этот лабиринт можно, только убив зараженного человека. Если промедлить с убийством, лабиринт станет не уничтожим и поглотит внутрь себя огромные территории. И многие страны уже исчезли, будучи полностью поглощены лабиринтами. Лекарства от болезни нет, поэтому была сформирована специальная школа, ученики которой специализируются на уничтожении зараженных. Ученики этой школы имеют шанс неплохо заработать, но и умереть можно не только на боевых заданиях, но и на вступительных экзаменах. В эту школу поступает главный персонаж, Синосукэ Арису.

Персонажи[править]

Синосукэ Арису — главный персонаж. Его сестра Саки была одной из зараженных, но в момент возникновения лабиринта у Арису не хватило духу убить девушку. В результате погибло десять тысяч человек. Сам Арису спасся лишь благодаря тому что, прежде чем окончательно потерять рассудок, Саки выкинула брата из лабиринта. В школу убийц Арису пришел в поисках способа спасти свою сестру, но окружающим говорит, что ищет лишь денег и славы. Постоянно нуждается в деньгах, которые уходят как на экипировку, так и на разработку нового оборудования, необходимого для вторжения в лабиринт его сестры.

Яёй Санаэ — пятнадцатилетняя кузина Арису, гений, возглавляющий одну из научных лабораторий Тайко Фармасьютикалз, занимающихся исследованием болезни лабиринта. Несмотря на все возражения Арису, зовет его братом.

Гундзё Мидзуиро — девушка, обучающаяся вместе с Синосукэ. Имеет лучшие в школе оценки, возглавляет большую часть класса и известна превосходными результатами в уничтожении зараженных. Несмотря на показную храбрость, на самом деле боится походов в лабиринты настолько, что перед началом заданий ее рвет.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 ноября 2013 годаISBN 978-4047129481
220 марта 2014 годаISBN 978-4040700618
319 июля 2014 годаISBN 978-4040702926