Mugen Spiral

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mugen Spiral

夢幻スパイラル (Мугэн Супаирару)
Mugen Spiral.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё


Авторы
Мидзухо Кусанаги






Дата публикации
20 января 2004 года4 сентября 2004 года
Число томов
2



Mugen Spiral — манга Мидзухо Кусанаги, вышедшая в 2004 году.

Сюжет[править]

По наследству от покойной матери, Яёй получила большую духовную силу которую использует для защиты людей от демонов. Демоны в свою очередь воспринимают силу Яёй как лакомый кусочек, заполучив который они могут серьезно поднять свой статус и в перспективе даже стать королем демонов. Уру, одного из таких демонов охотившихся за силой Яёй, девушке удается запечатать в теле котенка. Теперь им вместе приходится сражаться с другими демонами желающими заполучить силу Яёй.

Персонажи[править]

Яёй — главная героиня, шестнадцатилетняя девушка и 78-я наследница клана Судзука. Сирота, живет вместе с превращенным в котенка Урой.

Ура — сын нынешнего короля демонов, напавший на Яёй чтобы украсть ее силы и помочь своему умирающему отцу. После этого сила демона была запечатана четками Яёй, а сам он превращен в кота. Когда Яёй снимает свои четки, Ура может вернуть человеческий облик, но пользоваться магией все равно не может. Когда же одна из костяшек четок ломается, демон может вернуть себе свои силы. Хотя, для полного освобождения от заклятья Яёй ему надо уничтожить все костяшки. Обычно ведет себя грубо, но обладает добрым сердцем и искренне заботится о близких ему людях. Несмотря на поражение, Ура остается вместе с Яёй и защищает ее. Свои действия он мотивирует тем, что девушка — его добыча и он не может позволить другим демонам убить ее.

Хакуё — кузин Уры желающий возвести Уру на трон, чтобы затем стать его любовником. Первоначально пришел в человеческий мир в поисках Уры и поставил своей целью убить Яёй. Позднее, однако, начал испытывать к девушке теплые чувства.

Ога — младший брат Уры. Практикует запрещенную магию тьмы и стремится убить и Уру, и его отца. Хотя он любил брата пока они были детьми, позднее он возненавидел Уру за то что тот был любимчиком родителей.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
117 сентября 2004 годаISBN 978-4-592-18808-7
218 февраля 2005 годаISBN 978-4-592-18156-9

Ссылки[править]