Murazukuri Game no NPC ga Namami no Ningen to Shika Omoe Nai

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Murazukuri Game no NPC ga Namami no Ningen to Shika Omoe Nai

村づくりゲームのNPCが生身の人間としか思えない (Мурадзуки Гэ:му но NPC га Намами но Нингэн то Сика Омоэ Наи)
This Village Sim NPC Could Only Be Human
NPC Town-building Game
Murazukuri Game no NPC ga Namami no Ningen to Shika Omoe Nai.jpg
жанр
боевик

Ранобэ


Автор
Хирукума
Дата публикации
2019 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Хирукума
Дата публикации
2019 год —  ?

Murazukuri Game no NPC ga Namami no Ningen to Shika Omoe Nai — ранобэ Хирукумы, выходящее с 2019 года. В том же году стартовала манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

После многих лет безуспешных попыток найти работу, Ёсио окончательно потерял мотивацию и окончательно махнул рукой на попытки найти работу. Однажды он получает посылку с игрой «Деревня судьбы» и предложением стать ее альфа-тестером. В данной игре игрок берет на себя роль бога судьбы, руководящего развитием деревни. Возможность сохранения и загрузки отсутствует и если деревня погибнет, начать новую игру будет нельзя. Рассказывать кому либо об игре нельзя и в сети отсутствует какая либо информация о ней. Тем не менее, разработчики обещают ИИ не уступающий по уровню человеческому.

Хотя Ёсино первоначально скептически относится к игре, она сразу же поражает его невероятно реалистичной графикой, а NPC действительно ведут себя как живые люди. Более того, они судя по всему способны понимать сообщения от игрока, даже если эти сообщения набраны в свободной форме, а не выбраны из списка предопределенных вариантов. Новые странности начинаются когда жители деревни начинают делать подношения своему божеству. Все что жители помещают на алтарь, вскоре доставляется к дверям игрока. Несмотря на все эти странности, Ёсино продолжает игру, полагая что ему досталась ориентированная на богачей разработка.

Персонажи[править]

Ёсино — главный персонаж, безработный играющий в «Деревню судьбы». Как игровой «Бог судьбы» он способен совершать некоторые чудеса, связанные с судьбой людей. Также, раз в день он может отправить инструкции своим последователям. Тем не менее, прямого влияния на NPC он не имеет.