Myuu and I

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Myuu and I

μ&i みゅうあんどあい (μ&i Мю: андо Аи)
Myuu and I.jpg
Жанр
боевик, сёнэн


Авторы
Рёма Китада






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
3



Myuu and I — манга Рёмы Китады, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Двенадцать лет назад Луна была уничтожена метеоритом, после чего все люди стали бездетны. С чем связано это явление — не известно до сих пор, но все научные мощности теперь направлены на поиск способа спасти человечество от вымирания. Тогда как другие ученые предлагают такие варианты как клонирование и разработки в области бессмертия, Асиро Косиро хочет сначала разобраться в причинах поразившей человечество болезни. И так как считается что на подобные исследования просто нет времени, Асиро в итоге выгоняют из лаборатории. Вскоре он встречает Мю, искусственного ребенка созданного его отцом. И так как он уже связался с Мю, организация А-Класс просит Асиро продолжить исследования его отца.

Персонажи[править]

Асиро Косиро — главный персонаж, сын создателя Мю. В начале сюжета начал работать на организацию А-Класс с целью выяснить как была создана Мю. Так как отец Асиро пропал вместе со всеми данными по созданию Мю, Асиро приходится изучать Мю с нуля. После того как во время атаки террористов Мю разнесла его дом, Асиро, Мю и Кайя начали жить вместе.

Мю — главная героиня, ребенок созданный отцом Асиро, одна из «Последних детей». Владеет телекинезом на столько мощным, что может без труда разнести целый дом. Так как нормальным путем дети больше не рождаются, Мю представляет собой огромную ценность и за ней ведет охоту террористическая организация Эдэм. Дабы не вызывать подозрений, окружающим людям Мю представлена как ребенок-андроид.

Осито Кайя — ассистентка отца Асиро, следователь организации А-Класс, позднее ставшая работать вместе с Асиро.

Нэкогава Ику — аналитик организации А-Класс, педофилка. Так как обожаемых ей детей больше не рождается, держит огромное количество детей-андроидов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 августа 2014 годаISBN 978-4-08-880165-0
24 декабря 2014 годаISBN 978-4-08-880234-3
33 апреля 2015 годаISBN 978-4-08-880341-8

Ссылки[править]