Necro;Chronicle

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Necro;Chronicle

ネクロ;クロニクル (Нэкуро;Куроникуру)
Хроники Некроманта
Necro;Chronicle.jpg
Жанр
комедия, ужасы, этти, сёнэн


Авторы
Кётаро Судзуки






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
1



Necro;Chronicle — манга Кётаро Судзуки, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Однажды Кадзу узнает что в его школу переводится Эмма, ученица из Англии которая будет жить в его доме. В тот же день его одноклассница Такацу предсказывает гибель Японии в целом и Кадзу в частности. Если с судьбой Кадзу еще что-то можно сделать, то страну уже не спасти. Отправившись встречать новую ученицу, Кадзу пытается не дать Эмме упасть со скалы и в итоге разбивается насмерть сам. Однако, тронутая его самопожертвованием Эмма возвращает героя к жизни. Как выясняется, Эмма — некромант явившийся в Японию что бы захватить ее.

Персонажи[править]

Эмма Маккоул — главная героиня, девочка поселившаяся вместе с Кадзу. На самом деле является богиней Морриган и живет на свете уже многие тысячелетия, но тем не менее утверждает что ей тринадцать. Некромант, способна воскрешать мертвых и призывать мертвецов сражающихся на ее стороне. Не стесняется быть обнаженной, но не любит когда кто-то видит у нее поведение неподобающее королеве мертвых. Обожает японскую культуру и поэтому хочет захватить страну. Хотя она отправила правительству бумагу с официальным объявлением войны, премьер-министр посчитал это чьей-то шуткой. Поэтому Япония пока не подозревает о нависшей над ней угрозе. Несмотря на свой возраст Эмма уже выучила обязательную образовательную программу Англии. Из-за того что в Японии не допускается пропускать классы, технически является ученицей средней школы. Однако, обучается в одном классе с остальными персонажами.

Кадзу — главный персонаж, школьник воскрешенный Эммой.

Мэйко Оконоги — подруга Кадзу влюбленная в него. Шестнадцатилетняя девушка, увлекается боевыми искусствами. Из-за ряда недоразумений считает Кадзу извращенцем который обучает Эмму всяким пошлостям.

Такацу — одноклассница Кадзу входящая в клуб мировой культуры. Гадалка способная весьма точно предсказывать будущее. Ее поведение и обстановка в ее клубе на столько ужасны, что пугают Кадзу и Мэйко сильнее чем фильмы ужасов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
18 ноября 2013 годаISBN 978-4047129337