Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Necromance

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Necromance

ネクロマンス (Нэкуромансу)
Necromance.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Юки Домото






Дата публикации
2019 год —  ?
Число томов
1



Necromance — манга Юки Домото, выходящая с 2019 года.

Сюжет[править]

Группа могучих героев вступает в финальный бой с королем демонов. Один из героев, Сибуки, обещает себе что после победы признается в любви своей соратнице Сафи. К сожалению, хотя герои и одерживают победу, Сибуки погибает в бою. Тем не менее, он остается в сознании до самых похорон и более того, к радости своих друзей, восстает из гроба. Увы, восстал он в форме нежити. И так как Сафи переполнена энергией света, она теперь не может даже коснуться Сибуки, не рискуя сжечь его. Предположительно всему виной проклятье короля демонов. И если оно все еще действует, значит сам король демонов сумел пережить сражение. Поэтому, героям приходится отправится на поиски короля демонов.

Персонажи[править]

Сибуки — главный персонаж, герой победивший короля демонов, но ставший нежитью. Будучи нежитью он все еще остается могучим бойцом. Тем не менее, теперь он не может пользоваться своим святым мечом, равно как и вообще любым снаряжением заряженным энергией света.

Сафи — главная героиня, невеста Сибуки. Любит Сибуки, но будучи жрицей света не может коснуться его не опасаясь сжечь своей энергией. Так как энергией света пропитывается и снаряжение Сафи, оно также представляет опасность для Сибуки. Помимо этого, девушка воспитана в строгих традициях пуританства. Поэтому, ей сложно принять что Сибуки может хотеть заняться с ней сексом до свадьбы. По схожим причинам ей иногда сложно понять, что ее собственные действия выглядят со стороны как попытка соблазнения.

Ванилла — суккуб пытавшийся высосать жизненную силу Сибуки, но потерпевшая неудачу в этом. После того как она была побеждена, Ванилла влюбилась в Сибуки и стала путешествовать вместе с ним, с целью зачать от него детей. Девушка знает что конечная цель Сибуки — повторная победа над королем демонов. Тем не менее, так как по вине короля демонов погибла семья Ваниллы, сама она не испытывает к королю никакого уважения и не видит проблем в том чтобы его убить.