Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Necromancer

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Necromancer

ネクロマンサー (Нэкуроманса:)
Nekuromansa
Некромант
Necromancer.jpg
Жанр
психология, сёнэн


Авторы
Сина Сога






Дата публикации
2008 год2011 год
Число томов
4



Necromancer — манга Сины Соги, выходившая с 2008 по 2011 годы.

Сюжет[править]

На улице трущоб, где даже полиция ведет себя осторожно живет некромант Асуцуо. Зарабатывает на жизнь воскрешая мертвых. Для этого ему нужен полный скелет покойного. Также Асуцуо должен забрать у клиента три года жизни и передать их воскрешаемому. Если у клиента нет трех лет, ритуал воскрешения провести все равно можно, но он заберет весь отмеренный человеку срок. Воскрешенный затем может прожить столько, сколько жизни было отнято у клиента. Однако, здоровье у него остается тем же самым что до смерти, поэтому от преждевременной смерти от болезни воскрешенный человек не застрахован. Также его сердце станет больше, а желания сильнее. Из-за этого у людей возникают особые возможности. Например, не желая принять какой-то факт, после воскрешения они могут начисто о нем забыть. Сюжет повествует о различных клиентах Асуцуо.

Персонажи[править]

Асуцуо Иоганн Фауст — главный персонаж, некромант живущий на улице трущоб вместе с демоном Столасом принявшим вид филина. Любит белый шоколад. Богат, обладает таким влиянием, что перед ним пресмыкается даже мафия. Зарабатывает на жизнь воскрешая мертвых. Денег берет не больше чем клиент может заплатить. Однако, в дополнение к деньгам, клиент должен отдать три года своей жизни. В прошлом Асуцуо жил в деревне некромантов и гордился некромантией. Однако, после того как он воскресил кошку друзей, деревня была обнаружена церковью Магдалины и все жители за исключением Асуцуо были убиты. Сам Асуцуо был захвачен церковью. Там он встретил вступившуюся за него девушку обладающую способностью исцелять людей своей кровью и почитаемую как Мария Магдалина. За помощь некроманту она была убита и после того как Асуцуо ее воскресил начисто забыла юношу. Для того что бы воскресить ее без побочных эффектов Асуцуо должен провести 616 воскрешений и отдать свою душу. В конце манги ему это удалось и он умер. Однако, Столас восхищенный тем как прожил свою жизнь Асуцуо воскресил его, пожертвовав для этого собственной жизнью. В результате Асуцуо потерял свои силы некроманта.

Сильврейс — девушка в прошлом почитавшаяся как Мария Магдалина. С детства обладает способностью исцелять людей своей кровью. Родителей эта ее особенность тяготила и они впервые улыбнулись лишь тогда, когда церковь забрала их дочь. Девушка была рада, что Господь дал ей место в жизни, но все относились к ней лишь, как к целительнице, и не понимали ее настоящую. Поэтому она была счастлива когда Асуцуо стал первым человеком назвавшим ее по имени. Она думала что если бы встретила Асуцуо не будучи Марией, то он несомненно полюбил бы его. Поэтому после того как она была убита за помощь некроманту и воскрешена, девушка полностью забыла кто она такая.

После своего воскрешения девушка получила имя Рикотт, была воспитана шефом полиции и сама стала детективом. В результате она вновь встретилась с Асуцио. Первоначально она подозревала что тот занят какой-то противозаконной деятельностью, но так и не смогла найти в работе Асуцуо никакого криминала. После того как Асуцуо провел ритуал идеального воскрешения, Рикотт вспомнила о том времени когда была Сильврейс.

Кногенфрессерин — занимающаяся некромантией демонеса. Со своих клиентов берет один год жизни и право съесть одну кость покойника. За это она на один день превращается в воскрешаемого человека и меняет его характер так что из него можно выбить полезную информацию. В отличие от магии Асуцуо, повторно воскресить мертвеца прошедшего через руки Кногенфрессерин уже не получится.

Столас — демон живущий в образе филина Асуцуо. В прошлом он заключил контракт с семьей Асуцуо и наделил их способностями к некромантии. В замен он питается задействованными в воскрешении частями душ клиентов. Любит шоколадный парфе. В конце манги пожертвовал своей душой ради того что бы воскресить Асуцуо.