Negatibu Yuusha to Maougunkanbu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Negatibu Yuusha to Maougunkanbu

ネガティブ勇者と魔王軍幹部 (Нэгатибу Ю:ся то Мао:гунканбу)
Negative Hero and the Demon Lord Army Leader
Жанр
комедия


Авторы
Хаматён






Дата публикации
2018 год —  ?




Negatibu Yuusha to Maougunkanbu — манга Хаматёна, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

Герой Рэнэ проникает в замок короля демонов. Остановить ее выходит генерал короля демонов, Гома Хюдор. Он обещает что когда Рэнэ умрет от его руки, ей не будет одиноко. Ведь скоро за ней последуют ее друзья и семья. Однако, оказывается что ни друзей, ни семьи у Рэнэ нет. Она никогда не хотела быть героем и рада возможности наконец умереть. Тронутый ее печальной историей Гома решает забрать девушку в замок короля демонов, в качестве своей подручной.

Персонажи[править]

Рэнэ — главная героиня, бывший герой ставший подручной генерала короля демонов. Привлеченные Рэнэ демоны постоянно атаковали ее деревню. Жители деревни обвинили в этих нападениях родителей Рэнэ и убили их. После этого Рэнэ отправилась убивать короля демонов, опасаясь что иначе ее объявят предательницей и убьют также, как убили ее семью. Несмотря на это, героем она быть никогда не хотела. Все в замке короля демонов знают о печальном прошлом Рэнэ, любят ее и стараются окружить заботой. Тем не менее, из-за ее прошлого, девушке трудно принять чью либо заботу. Поэтому, жителям замка приходится заставлять ее мытья в ванной, а не в речке или надевать новую одежду.

Гома Хюдор — главный персонаж, генерал короля демонов взявший Рэнэ под свою опеку. В качестве формального повода он сделал ее своей ассистенткой, помогающей ему в изучении магии. Хотя, реально Рэнэ предстоит долгое обучение, прежде чем от нее будет какая-то польза.