Niji-iro Tohgarashi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Niji-iro Tohgarashi

虹色とうがらし (нидзииро То:гараси)
Niji-iro Tohgarashi.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, история, сёнэн


Авторы
Мицуки Адати






Дата публикации
1990 год1992 год
Число томов
11



Niji-iro Tohgarashi — манга Мицуки Адати, выходившая с 1990 по 1992 годы.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в стране сильно напоминающей Японию периода Эдо. Хотя, мангака неоднократно подчеркивает что все происходит в будущем на другой планете, а все совпадения с земной историей абсолютно случайны. В прошлом сёгун путешествовал по стране под видом простолюдина и имел романы с множеством девушек. Позднее он организовал доходный дом Каракури, предоставляющий всем его многочисленным детям кров и средства для жизни. Тем не менее, свою связь с жителями Каракури сёгун не афиширует, а его многочисленным детям известно только то что их отец все еще жив и заботится о них. Одним из таких детей сёгуна оказывается главный персонаж, Ситими.

Персонажи[править]

Ситими — главный персонаж, пятнадцатилетний парень недавно воссоединившийся с внезапно обнаружившимися у него многочисленными родственниками. Презирает своего отца за то, каким бабником он оказался и по этой причине отказывается от его финансовой помощи. Сам сёгун однако, вполне доволен таким поворотом событий, рассматривая это как признак самостоятельности его сына.

Натанэ — тринадцатилетняя девушка, единственная девушка среди жильцов Каракури. Имеет привычку постоянно ругать Ситими. Как позднее раскрывается, является не родной, а приемной дочерью сёгуна.

Тинпи — десятилетний изобретатель, занимающийся такими разработками как усыпляющий газ и даже вполне работающий вертолет.

Сансё — трехлетний ребенок с навыками ниндя. Из-за склонности к шалостям, от проделок Сансё могут пострадать как окружающие люди, так и окружающие постройки.

Окугава Акимицу — сёгун являющийся отцом жильцов Каракури. Обожает различные заморские новинки, такие как хлопушки. Периодически тайно помогает своим многочисленным детям, мастерски маскируясь под других людей. Также его агенты мешают детям сёгуна узнать личность их отца или установить кто из них не является родным ребенком сёгуна.

Ссылки[править]