Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

No Bra

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

No Bra

のーぶら (Но:бура)
Nobura
Без лифчика
No Bra.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, этти, гендерная интрига, сёнэн


Авторы
Кэндзиро Кавацу






Дата публикации
2002 год2004 год
Число томов
5



No Bra — манга Кэндзиро Кавацу, выходившая с 2002 по 2004 годы.

Сюжет[править]

Масато Катаока живет один. Однажды он узнает от отца что теперь с ним будет жить его друг детства, которого он абсолютно не помнит. Таковым другом оказывается Юки Номура, по совместительству новая одноклассница Масато. Она красива, пользуется огромной популярностью среди парней и с детства влюблена в Масато. Единственная проблема — на самом деле Юки парень.

Персонажи[править]

Масато Катаока — главный персонаж, ученик старшей школы. Постоянно ходит в гавайских рубашках. Влюблен в школьную красавицу, Каору и с развитием сюжета начал встречаться с ней. Хотя он испытывал романтические чувства и к Юки, в конце остался с Каору. В отличие от большинства персонажей, с самого начала знает настоящий пол Юки.

Юки Номура — главный персонаж, сожитель и одноклассник Катаоки. Одевается в женскую одежду. Обладает на столько женственными внешностью и поведением, что даже заглянув в его документы люди не верят что перед ними парень. Школу посещает как девочка и пользуется огромной популярностью среди парней. В детском саду с Юки играла только Каору, а когда Юки попадал в беду, девочка всегда приходила на помощь. С тех пор он всегда носит с собой ожерелье подаренное Каору. Однако, он принял ее за мальчика и кроме того, запомнил лишь то что этого «мальчика» звали Масато. Поэтому узнав что Катаока был с ним в одном детском саду, Юки решил что именно он и есть Масато. Он понимает бесперспективность отношений между двумя парнями и знает что Катаока уже встречается с Каору. Однако, его устраивает и просто быть рядом.

Несмотря на то что пол Юки прямо указан в его документах, за семь месяцев учебы никто так и не заметил что он — парень. Однако, в итоге ему пришлось сознаться самому, дабы замять скандал возникший когда выяснилось что Юки живет с Масато. После этого его заставили одевать мужскую форму, но ученики все равно воспринимали его как девочку. В результате Катаока собрал достаточно подписей и Юки разрешили дальше ходить в женской одежде. За время проведенное в образе парня, Юки обзавелся и некоторым количеством поклонниц.

Каору Оодзора — ученица той же школы что и Катаока. С развитием сюжета стала девушкой Катаоки. В прошлом носила фамилию Масато, но сменила ее после повторного брака матери. Красива, хороша в учебе и спорте и популярна как среди парней, так и среди девушек. В детском саду была грубой, ее часто путали с парнем и воспитатели не знали что с ней делать. Хотя у нее была и хорошая сторона. Позднее, под давлением родителей ей пришлось научиться быть женственной.

Марико Мидзутани — учительница в классе Масато. С развитием сюжета узнала что Масато и Юки живут вместе, что грозило ей скандалом и увольнением. Дабы убедиться что секрет не всплывет наружу, Марико сама поселилась у Катаоки. Живет в долгах, за аренду квартиры Масато не платит, а имеющиеся деньги спускает на дорогие вещи. В результате денег выселиться от Масато и снять собственную квартиру у нее нет. Когда Масато все же решил ее выставить, Марико пришлось предложить ему свое собственное тело.

Хидэки Ногами — друг и одноклассник Масато. Влюблен в Юки. Масато неоднократно пытался убедить его что Юки — парень, но как и прочие персонажи Хидэки отказывался этому верить. Несмотря на свои чувства, Хидэки понимает что Юки влюблен в Масато и пытается свести их вместе дабы его «любимая» была счастлива.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
119 сентября 2002 годаISBN 4253203310
220 февраля 2003 годаISBN 4253203329
37 августа 2003 годаISBN 4253203337
419 февраля 2004 годаISBN 4253203345
55 августа 2004 годаISBN 4253203353

Ссылки[править]