Nukoduke!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nukoduke!

ぬこづけ! (Нукодукэ!)
Nukoduke!.jpg
Жанр
комедия, сёдзё


Авторы
Иро Юги






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
3



Nukoduke! — манга Иро Юги, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Кэй и Сасами — нуко, редкие человекоподобные кошки, которые ближе к людям, чем к кошкам. Продававший их зоомагазин закрылся, а потому нуко оказались на улице и были вынуждены сами искать себе хозяина. В итоге их подобрал парень по имени Кэй, и вскоре нуко полюбились всем окрестным жителям. Сюжет повествует о повседневной жизни Юи и его нуко.

Персонажи[править]

Юя Аманэ — главный персонаж. Готовит настолько хорошо, что вызывает зависть у окружающих девушек. Известен среди окрестных животных тем, что способен заснуть где угодно. Зарабатывает на жизнь множеством различных подработок, хотя в нем заинтересованы и как в постоянном работнике. Чрезвычайно привязан к своим нуко и готов на все ради их счастья. В тоже время, хотя Кэй и Сасамэ — питомцы Юи, частенько именно им и приходится заботиться о своем хозяине.

Кэй — главный персонаж, нуко, однолетний кот-калико. Несмотря на то, что технически является мальчиком, часто ведет себя как девочка.

Сасамэ — трехмесячная кошка-нуко, подобранная Юей вместе с Кэем. Несмотря на то, что технически является девочкой, часто ведет себя как мальчик.

Ямато Кисиммо — сосед и школьный друг Юи. Сладкоежка, готовит настолько плохо, что у него взрываются кастрюли. Что, однако, не останавливает его от попыток заняться готовкой.

Кана — сестра-близнец Кэя. Живет в чрезвычайно богатой семье, исполняющей практически все ее капризы. Влюблена в Ямато, но взаимности от него не встречает.

Инори Юкимура — покойная возлюбленная Юи. Хотя ее призрак до сих пор регулярно наведывается к Юе, но видеть его могут только нуко. Сам Юя о визитах Инори не знает, так как Кэй и Сасами по просьбе Инори молчат.

Харуки — известная модель, брат Юи. В прошлом мать Харуки не особо следила за воспитанием своих детей, и Юя фактически заменил Харуки и отца, и мать. С тех пор Харуки привязан к брату настолько, что это граничит со сталкерством.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 июня 2013 годаISBN 978-4592197683
220 февраля 2014 годаISBN 978-4592197744
320 ноября 2014 годаISBN 978-4592197836