Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Onanie Master Kurosawa

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Onanie Master Kurosawa

Masturbation Master Kurosawa
Мастер вздрочки Куросава (неоф. рус.)
жанр
психологическая драма, романтика, повседневность, школа

Манга

Onanie Master Kurosawa
Автор
Кацура Исэ
Иллюстраторы
Такума Ёкота (Yoko)
Дата публикации
сентябрь 2007 года — март 2008 года
Число томов
4
Число глав
31
Издатель
Япония Neet-sha


Публикуется в
Япония Weekly Young VIP

Ранобэ

Onanie Master Kurosawa: After the Juvenile
Автор
Кацура Исэ
Дата публикации
2007 год
Число томов
1
Число глав
2

Onanie Master Kurosawa (яп. オナニーマスター黒沢 Онани: Масута: Куросава?, букв. «Мастер вздрочки Куросава») — веб-новелла Кацуры Исэ, а также её веб-манга адаптация, иллюстрированная Такумой Ёкотой (Yoko)[1]. Манга публиковалась c сентября 2007 по март 2008 года в ежемесячном журнале Weekly Young VIP издательства Neet-sha и насчитывает 4 тома[2][3][4][5]. В 2007 году вышло ранобэ, завершающее сюжет, под названием Onanie Master Kurosawa: After the Juvenile (яп. オナニーマスター黒沢「after the juvenile」 Онани: Масута: Куросава「афута дза дзюбэнайру」?, букв. «Мастер вздрочки Куросава: После совершеннолетия)»)[6].

Сюжет[править]

Onanie Master Kurosawa[править]

Какэру Куросава — асоциальный ученик старших классов средней школы. Каждый день он приходит в школу и отсиживает положенное число уроков, старательно записывая материал и решая задачи. А после уроков он не отправляется сразу домой, потому что у него есть одна маленькая и постыдная тайна — каждый день после последнего урока он идёт в женский туалет мастурбировать на своих одноклассниц. Подобное занятие стало своеобразным «хобби» главного героя в скучные школьные будни. Куросава всегда был полностью уверен в секретности своей привычки, пока однажды, не наткнулся на свою одноклассницу Аю Китахару, постоянно терпящую издевательства хулиганок.

Когда в следующий раз группа хулиганок снова принимается унижать Китахару, Куросава из чувства справедливости решает отомстить за девушку, украв и испачкав спермой спортивную форму одной из них. На следующий день виновника найти не удаётся, и довольный собой Куросава, как обычно идёт в своё тайное «укрытие», но снова натыкается на Китахару, которая знает о том, чем тот «промышляет» и шантажом заставляет Куросаву мстить. Она обещает сохранить всё в тайне, но если он откажется, то о его «делах» будет известно всей школе. Куросаве остаётся только согласиться. Парень успешно выполняет все поручения Китахары и всегда уходит безнаказанным, до одного неприятного и переломного в его жизни момента...

Onanie Master Kurosawa: After the Juvenile[править]

Два года спустя группа школьных приятелей, окрестившая себя на экскурсии в средней школе группой SOS (отсылка на франшизу о Харухи Судзумии), снова встречается, чтобы вернуться в Осаку и проделать прежний маршрут. Какэру забывает предупредить свою девушку о предстоящей поездке и ссорится с ней, так что группа, которая на этот раз зовётся «Орден Чёрных Рыцарей» (отсылка на анимационную серию Code Geass) отправляется в дорогу без неё.

Поначалу на отдыхе всё идёт неплохо, однако вскоре в «Ордене» начинается разлад. Причиной этому становятся переживания некоторых участников по поводу предстоящей разлуки после окончания старшей школы. Какэру пытается придумать, как исправить положение, для этого ему предстоит узнать поближе своих товарищей, а также разобраться в своих чувствах.

Персонажи[править]

Какэру Куросава (яп. 黒沢翔 Куросава Какэру?), прозв. Мастер вздрочки[7] — главный герой, нелюдимый интроверт. Не общается с людьми из своего окружения, предпочитая быть одиночкой. Много времени проводит в школьной библиотеке. Имеет постыдный секрет, который никому не разглашает: каждый день запирается в женском туалете и мастурбирует, представляя различные извращения с одноклассницами. Опасаясь того, что его «хобби» будет раскрыто, «мстит» обидчикам Китахары, пачкая их вещи спермой. Был влюблён в Такигаву, но узнав, что она предпочла ему Нагаоку, срывается и решает отомстить ей также, как и другим. В дальнейшем Куросава, не выдержав груза вины перед любимой девушкой, сознался во всём классу. После он терпел все издевательства одноклассников, пока, со временем, не смог восстановить отношения с коллективом. Сильно меняется по ходу истории. Спустя два года начинает встречаться с Майко.

Ая Китахара (яп. 北原綾 Китахара Ая?), прозв. Белка[7] — замкнутая и отстранённая девушка, постоянно подвергающаяся травле со стороны хулиганок во главе с Сюгавой. Хотя шутки и притеснения часто перегибают палку, Китахара терпит молча, не пытаясь сопротивляться. Однако за невозмутимостью Китахары скрывается озлобленная и мстительная натура, которая ненавидит своих обидчиков и мечтает с ними поквитаться. Однако сама Ая считает себя недостаточно сильной для этого, поэтому заставляет действовать за себя Какэру, шантажируя его. После того как Куросава сознался во всех своих грехах перед классом, Китахару некому стало защищать, что в итоге сломило её и довело до неудачной попытки покончить с собой на уроке труда в школе. После этого она окончательно замыкается в себе и становится хиккикомори. В конце манги Куросаве все же удаётся вытащить её из дома.

Магистр Такигава (яп. 滝川マギステル Такигава Магисутэру?)[7] — одноклассница Куросавы, 3-й идол класса. Дружелюбна со всеми, не смотря на свой статус. Познакомилась и подружилась с Какэру в дождливый день в библиотеке. Играет немаловажную роль в изменении характера Куросавы. Была подавлена после признания Куросавы классу, но в дальнейшем, как и Нагаока, смогла снова с ним сблизиться. Встречается с Кэйдзи.

Кэйдзи Нагаока (яп. 長岡圭史 Нагаока Кэйдзи?), прозв. Брокколи, Афро-добряк[7] — общительный и харизматичный одноклассник Куросавы, постоянно ходящий с афро. Лидер группы отаку. Единственный студент, который по-дружески относится к Куросаве, а также единственный, кто пытается вовлечь его в студенческую деятельность. В дальнейшем ребята всё же становятся друзьями. Даже после признания Куросавы классу не отвернулся от него и продолжил с ним общаться. Встречается с Магистр.

Сэки-кун/Дай Сэкитори (яп. 関取太 Сэкитори Дай?), прозв. Пицца-кун[7] — застенчивый ботаник и член группы Кэйдзи. Своё прозвище он получил из-за формы тела и большого аппетита. Из-за его полноты и неуклюжести над ним часто смеются. Влюблён в Китахару, которая не испытывает к нему никаких особых чувств и старается избегать. Мечтает стать аниматором и работать в сфере развлечений.

Майко Сугава (яп. 須川麻衣子 Сугава Майко?)[7] — одноклассница Куросавы, хулиганка, которая постоянно издевается над Китахарой. После признания Куросавы классу подговаривает знакомых хулиганов в отместку избить его после школы. Спустя два года меняется в лучшую сторону, начинает тесно общаться в Куросавой, который помогает ей с учёбой, и постепенно влюбляется в него. Спустя несколько лет становится женой Куросавы Какэру.

Аюми Харада (яп. 小林隆太 Харада Аюми?)[7] — лучшая подруга Сугавы, вместе с которой она издевалась над Китахарой.

Мако Ясиро (яп. 屋代摩子 Ясиро Мако?)[7] — подруга Сугавы и Харады, вместе с которыми издевалась над Китахарой.

Кёко Найто (яп. 内藤恭子 Найто Кёко?)[7] — одноклассница Куросавы, идол класса номер один. Работает моделью для популярного журнала. Самолюбива и высокомерна, тщательно выбирает себе друзей. Обычно старается вести себя безупречно во всём, чтобы не пасть в глазах учеников и преподавателей.

Эрика Нисимото (яп. 西本エリカ Нисимото Эрика?)[7] — одноклассница Куросавы, 2-й идол класса. Сидит рядом с Куросавой с 3-го семестра 2-го года. Хорошо натренирована и развита физически, член спортивного клуба, однако не умеет плавать. В целом добрая дружелюбная девушка, однако у неё есть привычка: делать неприятные замечания.

Рюта Кобаяси (яп. 小林隆太 Кобаяси Рю:та?)[7] — одноклассник Куросавы, членом бейсбольного клуба. Активный и позитивный парень. В бейсбольном клубе он вносит свой вклад в команду, полностью используя свою оперативность.

Примечания[править]

  1. 11 Epic Manga That Deserve to Be Adapted into Anime (en-US), MyAnimeList.net. Проверено 1 декабря 2017.
  2. 全雑誌(作品一覧) - Web漫画とWeb小説の新都社 (яп.). neetsha.jp. Проверено 2 октября 2018.
  3. オナニーマスター黒沢 / 伊瀬カツラ - 文芸新都 - Web漫画とWeb小説の新都社 (яп.). neetsha.jp. Проверено 2 октября 2018.
  4. オナニーマスター黒沢 - NeetshaWiki (яп.). wiki.neetsha.jp. Проверено 2 октября 2018.
  5. Издательство Neet-sha. www.livelib.ru. Проверено 1 декабря 2017.
  6. 番外発『after the juvenile(一日目)』 完全版 - オナニーマスター黒沢 / 伊瀬カツラ - 文芸新都 - Web漫画とWeb小説の新都社 (яп.). neetsha.jp. Проверено 9 февраля 2017.
  7. 7,00 7,01 7,02 7,03 7,04 7,05 7,06 7,07 7,08 7,09 7,10 オナニーマスター黒沢. www.onamas.net. Проверено 1 декабря 2017.

Ссылки[править]