Onikirisama no Hakoirimusume

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Onikirisama no Hakoirimusume

鬼切様の箱入娘 (Оникирисама но Хакоримусумэ)
Demonslayer's boxed up daughter
Onikirisama no Hakoirimusume.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сёнэн


Авторы
Акинобу Ураку






Дата публикации
2006 год2010 год
Число томов
4



Onikirisama no Hakoirimusume — манга Акинобу Ураку, выходившая с 2006 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Разбирая хлам лежащий в подвале, Аяфуми находит опечатанную коробку с гербом его клана. Как выясняется, в этой коробке вот уже триста лет запечатана полудемон по имени Тисая. Отцом Тисаи был Яхицу, дальний предок Аяфуми. При жизни он был охотником на демонов и заработал ненависть дочери тем что в ходе охоты на демонов убил ее мать. Теперь его дух просит Аяфуми позаботиться о его дочери вместо него.

Персонажи[править]

Аяфуми Фусио — главный персонаж, наследник клана охотников на демонов. В настоящее время семья Аяфуми содержит храм и не занимается сражениями с демонами. Поэтому никаким боевым искусствам парень не обучен. Тем не менее, ему приходится начать тренироваться ради защиты Тасаи.

Тисая — главная героиня, дочь демонической лисы и дальнего предка Аяфуми. Ненавидит своего отца за то что он убил ее мать. Триста лет провела в заточении, а потому слабо ориентируется в современных реалиях. Свою демоническую природу не скрывает, но большая часть окружающих относится к претензиям девушки на наличие демонической крови, как к простому чудачеству.

Яхицу Фусио — предок Аяфуми и отец Тисаи. Ныне его дух обитает в катане доставшейся Аяфуми и при случае дает советы своему потомку.

Маи Сонобэ — подруга детства Аяфуми и староста в его классе. Влюблена в Аяфуми, но не может набраться храбрости признаться ему в любви.

Тоору Мая — девушка из клана охотников на демонов, специализирующегося на сражении с помощью метательных игр. Также клан известен тем, что не столько уничтожает демонов, сколько коллекционирует их. Брат постоянно реализовать в Тоору свои представления о идеальной сестре. Это на столько достало девушку, что теперь она одевается и ведет себя как парень. Первоначально Тоору стремилась захватить Тисаю для коллекции, но позднее стала ее подругой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 ноября 2007 годаISBN 978-4-7575-2115-5
222 января 2009 годаISBN 978-4-7575-2474-3
321 ноября 2009 годаISBN 978-4-7575-2719-5
422 апреля 2011 годаISBN 978-4-7575-3022-5