Ordinal Name

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ordinal Name

Музыкальный коллектив


Ordinal Name The White War photoset.jpg
Жанры
Альтернативный рок
индастриал-рок
ню-метал
Инди-рок
Готик-рок
Эмбиент
Годы
с 2008 — по сей день
Страна
Россия


Язык песен
английский, русский


Состав
Алексей Кондратенко
Артур Арапов
Дмитрий Игнашевский
Бывшие участники
Эльвира Зайферт
Сайт
ordinalname.ucoz.com

Ordinal Name — российская рок-группа. Основателем группы является Алексей "Макс" Кондратенко. Группа была основана в Ростове-на-Дону в 2008 году, впоследствии стала базироваться в Москве. Активную деятельность начала вести после становления основного состава в 2009 году.

Биография[править]

Становление[править]

Группа Ordinal Name бала основана вскоре после распада панк-группы Cerx — первой группы, в которой Алексей Кондратенко участвовал в качестве вокалиста. Сначала называлась «Machine Age», позже название было изменено на окончательное «Ordinal Name». В первые годы существования в группе сменилось 4 состава. Эволюция звучания хорошо заметна благодаря активной политике Ordinal Name по изданию своих архивов. С приходом Артура Арапова в качестве лидер-гитариста из распавшейся самарской банды «Psychical Attack», группа приобретает сформированное звучание и начинает записывать первый альбом.

Интернет-релиз спродюсированного Алексеем Кондратенко дебютного альбома, получившего название The White War, состоялся 15 мая 2010 года а также был выпущен 31 октября в расширенном издании, включившем два дополнительных трека «Portrait of a Perfect Destruction», «The Last Day of Sodom and Gomorrah» и хоррор видео-тизером. В музыке группы заметно влияние Depeche Mode и Nine Inch Nails. Тексты песен с дебютного альбома в большей степени в сатирических тонах посвящены человеческим порокам, насилию, часто имеют отсылки к теме Апокалипсиса и религии. На альбоме звучат три языка - английский, русский и немецкий. Характерная манера исполнения вокалиста и тяжелое местами экспериментальное звучание быстро привлекают внимание аудитории и музыкальных журналов к Ordinal Name.

В августе 2010 выходит инструментальный EP Triplicity и полностью меняет представление о стиле группы, демонстрируя эмоциональную глубину и готовность участников экспериментировать с электроникой.

Absolute Human[править]

С конца 2011 года группа работает над вторым концептуальным альбомом под рабочим названием Bloodtakers и периодически выпускает внеальбомные синглы. Согласно заявлением участников, на альбоме можно будет услышать классические инструменты в тесной связке с альтернативным роком и хоровым сопровождением, электронный бит и эмбиентные структуры. Впоследствии работа над новым альбомом в 2014 году плавно перетекла в запись совершенно нового более тяжелого материала, который группа выпустила весной 2016 года. Таким образом второй альбом получил название «Absolute Human» и представил слушателям совершенно новое звучание группы. Музыкальный журнал Trill охарактеризовал новое звучание группы как "стон рушащейся цивилизации" и "ода необузданной темной стороне человеческой натуры"[1]

Дискография[править]

 → Дискография Ordinal Name

Синглы[править]

  • 2008 Violent Love Love[2]
  • 2009 Don’t Cry
  • 2010 Winter Will Never Come
  • 2010 Stab Rape Drugs and Other Sweets
  • 2012 Chicks
  • 2013 Dreams Room
  • 2013 Future We've Lost

Студийные альбомы[править]

  • 2010 The White War
  • 2010 Triplicity [instrumental EP]
  • 2016 Absolute Human

Пиратские сборники[править]

  • 2010 The Catalyst — Linkin Park feat. Ordinal Name

Примечания[править]

  1. Цитата взята из материалов статьи журнала Trill от 08.05.2016
  2. На сайте группы сингл Violent Love Love не указан

Ссылки[править]

Интервью