Ore-tachi no Party wa Machigatteiru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ore-tachi no Party wa Machigatteiru

オレ達のパーティーは間違っている (Орэ-тати но Па:ти ха Матигаттэиру)
Ore-tachi no Party wa Machigatteiru.jpg
Жанр
боевик, комедия, гендерная интрига


Авторы
Энуси






Дата публикации
2016 год2018 год
Число томов
3



Ore-tachi no Party wa Machigatteiru — манга Энуси, выходившая с 2016 по 2018 годы.

Сюжет[править]

Четверо могучих героев бросили вызов Королю Демонов и почти победили его. Однако, последним усилием Король Демонов проклял героев, раскидал их по миру и запечатал себя. Согласно пророчеству через год Король Демонов вернется вновь и если герои не смогут убить его окончательно, они останутся прокляты навсегда. К сожалению, характер наложенных на них проклятий таков, что проблемы у героев начинаются значительно раньше повторной битвы с Королем Демонов.

Персонажи[править]

Рыцарь — легендарный Стальной Рыцарь владеющий святым мечом Экскалибуром и способный выдержать даже атаку Короля Демонов. Наступательные навыки Рыцаря, тем не менее, далеко не такие впечатляющие. Помолвлен с Химэ, но из-за проклятья короля демонов стал геем и не желает иметь со своей невестой ничего общего. Смена ориентации вполне устраивает Рыцаря и он активно противодействует попыткам его расколдовать. Тем не менее, необходимость остановить Химэ заставила его согласиться пойти на сотрудничество.

Монах — чрезвычайно могучий боец, способный убивать демонов с одного удара. Образует идеальный дуэт с Рыцарем способным сдержать практически любую атаку. Тем не менее, из-за проклятья КОроля Демонов он превратился в подростка, в результате чего его сила значительно снизилась.

Хрома — принц королевства людей, темный маг специализирующийся на магии ветра, который сражался вместе с Рыцарем против Короля Демонов. Из-за проклятья Короля Демонов был превращен в девушку.

Химэ — принцесса королевства людей, могущественный светлый маг и единственная среди людей, кто владеет магией лечения. Из-за проклятья Короля Демонов погрузилась во тьму и стала темным магом столь же могущественным что и сам Король Демонов. В прошлом она и Рыцарь пообещали что поженятся после совместной победы над Королем Демонов. Однако, из-за лежащего на нем проклятья Рыцарь отказался от принцессы. В гневе от этого принцесса стала новой королевой демонов и повела армию своих демонов в новую войну против человечества.