Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Pixie Pop

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Pixie Pop

ゴックン!ぷーちょ (Гоккун! Пу:тё)
Pixie Pop.jpg
Жанр
романтика, комедия, махо-сёдзё, сёдзё


Авторы
Эма Тояма






Дата публикации
2004 год2005 год
Число томов
3



Pixie Pop — манга Эмы Тоямы, выходившая с 2004 по 2005 годы.

Сюжет[править]

Поступив в среднюю школу, Маю выясняет, что теперь сидит рядом со своей первой любовью, Амамией, который в прошлом ее отверг. Прийдя домой девушка предается воспоминаниям о встрече с Амамией и в это время ее слеза падает в стакан, от чего содержимое стакана окрашивается в семь различных цветов. Полагая что в стакане был результат экспериментов ее матери, Маю выпивает напиток, в результате чего начинает видеть фею напитков Путё. Как выясняется, на самом деле в стакане было магическое зелье которое Путё приготовила для того чтобы стать взрослой, а пролитые в стакан слезы были последним ингридиентом. Так как Маю выпила волшебное зелье, теперь любое питье кроме воды подвергает ее тело магическим трансформациям и только Путё может отменить подобные превращения.

Персонажи[править]

Маю Косака — главная героиня, двенадцатилетняя девочка, дочь владельцев кафе Клевер. Из-за выпитого ею семицветного зелья выпитая вода делает Маю невидимой. Все остальное питье заставляет тело девочки переживать различные магические трансформации, такие как превращение в гиганта. Также зелье наделило девушку способностью видеть фею Путё. Маю с давних пор влюблена в Амамию, но не уверена в том что ее чувства взаимны. В конце манги она и Амамия поженились.

Путё — фея напитков, дух-хранитель кафе родителей Маю. Для обычных людей невидима. Владеет разнообразной магией, такой как отмена трансформации Маю.

Амамия Синъя — главный персонаж, первая любовь Маю. В прошлом был влюблен в Коноху и после ее отъезда сильно охладел к окружающим его людям. Первоначально он отвергает чувства Маю, но с развитием сюжета влюбляется в нее.

Коноха Хиираги — первая любовь Амамии, перфекционистка преуспевающая во всем. Шесть лет прожила в Америке и недавно вернулась в Японию. Постоянно ходит с плюшевым слоном Памо.

Памо-тян — плюшевый слон Конохи обладающий собственным разумом и способный разговаривать. Был подарен Амамией Конохе восемь лет назад. Маю считает конкуренткой и часто нелестно высказывается о ней.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
16 октября 2004 годаISBN 4-06-364060-4
24 марта 2005 годаISBN 4-06-364072-8
36 июля 2005 годаISBN 4-06-364085-X

Ссылки[править]