PlazaReal (мебельная фабрика)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фабрика PlazaReal


Девиз
Кухни, отражающие характер владельцев
Основание
2000



Расположение
Российская Федерация Россия, Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Антон Лучин
Отрасль
производство мебели
Продукция
мебель


Оборот
1 млрд руб. в год






Сайт
www.plazareal.ru

«PlazaReal»российский производитель мебели для кухни. Головная компания и производство находятся в Санкт-Петербурге.

История[править]

Фабрика PlazaReal специализируется на производстве и продаже корпусной мебели. Была создана в Санкт-Петербурге в 2000 году в составе холдинга «АДАМАНТ». Генеральным директором фабрики является Лучин Антон Геннадьевич,который в также является президентом НКО «Российская Ассоциация обработчиков искусственного камня». Объём отгруженной продукции в 2010 составил 423 млн рублей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 400 комплектов корпусной мебели ежемесячно[1]. Численность сотрудников, работающих на производстве, составляет более 150 специалистов. PlazaReal является официальным поставщиком итальянской мебели для жилых помещений от ведущих фабрик Италии — Santarossa, Spagnol, Prodomo.

Показатели деятельности[править]

Рост оборота компании составлял около 35% в год с момента основания до кризиса 2008 года [2].

В посткризисный период с января по сентябрь 2010 года выручка компании выросла на 44 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года[3]. Продажи собственной розничной сети увеличились в два раза[4].

В настоящий момент сеть фирменных салонов PlazaReal в Санкт-Петербурге состоит из 19 салонов. В 2009 году была разработана франшиза для развития салонов кухонной мебели, сформировано дилерское предложение. В настоящий момент дилерская сеть по России составляет 68 магазинов.

Достижения[править]

Компания PlazaReal постоянный участник российских и международных отраслевых выставок[5].

В 2006 году фабрика одержала победу в номинации «Рост объемов производства» конкурса «Бизнес, развивающий регион» на конгрессе мебельной индустрии Всероссийский Мебельный Саммит FIDEXPO в Санкт-Петербурге.

В 2013 году модель мебели для кузни «Леда Fiore» ведущий дизайнер PlazaReal Дерюгиной Ю. В. Победила в полуфинале конкурса Артлиг 2013 в рамках Международной мебельной выставки Imm Cologne (г. Кёльн, Германия)[6].Награды в конкурсе, в котором приняли участие около 60 дизайнеров российских мебельных фабрик, в том числе — крупнейшие отечественные производители, удостоилась мебель для кухни «Леда Fiore».

Руководство и все сотрудники компании регулярно поддерживают детское творчество. Например, фабрика PlazaReal поддержала первую персональную выставку студии детского дизайна «Желтая улитка»[7].

В 2015 году компания победила в конкурсе промышленного дизайна АРТ ЛИГА[8].

Источники[править]

Ссылки[править]