Popcake

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Popcake
Файл:Logo-store.png
Информационное агентство
СтранаРоссия Россия
Языкрусский
Дата основания2016
Свидетельство о регистрации СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 70318 от 10 июля 2017 года
Официальный веб-сайт
popcake.tv

Popcake — это российское сетевое издание о новостях шоу-бизнеса.

История[править]

Сетевое издание было основано в декабре 2016 года, главным редактором является журналист телеканала «Пятница» Павел Мавриди. Официальную регистрацию как СМИ издание получило только в июле 2017 года. Свою издательскую деятельность сетевое издание осуществляет на веб-портале, также имеет свои аккаунты в социальных сетях и видеосервисе YouTube. В апреле 2018 года состоялась[1][2][3] церемония награждения премией «Самый в шоу-бизнесе», которую учредило сетевое издание в этом же году. Победителями премии стали: Елена Летучая, Гоар Аветисян, Тиаго Фрейре, Кристиан Костов и экс-Ранетки.

Летом 2018 года был запущен проект «Прямые эфиры», герои которого рассказывают о своих творческих планах, а также отвечают на вопросы поклонников в прямом эфире Instagram. Среди гостей успели побывать артисты российского шоу-бизнеса: Клава Кока, PLC, Макс Свобода и др.

Деятельность[править]

Издание специализируется на выпуске ежедневных новостных статей. Основной тематикой являются новости из области музыки, кино и событий из жизни артистов. Кроме этого, издание занимается[4][5] выпуском интервью и видеосюжетов со светских мероприятий, российских и международных конкурсов, а также созданием собственных проектов: шоу «Хайперы», «Биржа труда» и «Прямые эфиры».

Аудитория[править]

Согласно информации SimilarWeb по состоянию на ноябрь 2018 года, месячная аудитория проекта составляет 1,8 млн человек в месяц[6]. Половина сеансов приходится на читателей из Российской Федерации, остальная часть на страны СНГ.

Источники[править]