Porto Moris

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

Porto Moris

Музыкальный коллектив
Подпись
Порто Морис
Файл:Porto Moris.jpg
Рок-группа Porto Moris. Актуальный состав
Жанр
рок-н-ролл
Годы
2009 — наши дни
Страна
Российская Федерация
Город
Флаг России Москва, Российская Федерация
Язык песен
русский


Состав
Антон Попов
Дмитрий Никишин
Евгений Михайлов
Александр Чуприков-Крынский
Константин Поляков
Бывшие участники
Михаил Бычков
Ксения К
Елена Малышева
Никита Опанасюк
Митя Артёмов
Георгий Родионов
Павел Ксенофонтов
Сайт
portomoris.ru
Файл:Искусственный свет.jpg
Обложка альбома #искусственныйсвет (2017)
Файл:Anton Popov Poetry.jpg
Антон Попов на презентации своей книги «Porto Moris tut ни при чём», 23 декабря 2013 года

Porto Moris (Порто Морис) — московская рок-группа, основанная вокалистом и автором песен Антоном Поповым. Группа исполняет музыку в стиле рок-н-ролл с элементами поп-рока и классического блюза. На некоторых выступлениях группа также исполняет каверы известных песен.

История[править]

Группа была создана в 2009 году. Свое название получила в августе 2010 года, благодаря барабанщице Ксении из первого состава.

Группа Porto Moris регулярно давала концерты на уличных площадках: Сокольники, Бабушкинский парк, Чистые Пруды. 14 сентября 2010 года состоялся первый сольный концерт в клубе «Точка». Также группа принимала участие в таких мероприятиях и фестивалях, как: «Книги в парках», Библио-ночь, Московское варенье, Lifestyle Music, Шокофест, NAMM Music Messe в рамках Moscow Music Week 2016, MuStEd Fest.

В ноябре 2012 года был снят клип на песню «13 дней». Режиссёром клипа выступил музыкант Вис Виталис. Существуют две версии клипа — режиссерская и официальная.

В 2013 году вышел сборник стихов Антона Попова «Porto Moris tut ни при чем», в котором слова песен собраны в отдельный раздел.

В 2015 и 2018 гг. группа участвовала в проекте «Битва за эфир» НАШЕ Радио с песнями «Fender, Converse & Cadillac» и «Когда все серьезно».

В 2017 году Porto Moris приняли участие в проекте «Музыка в метро», в этом же году вышел первый альбом «Искусственный свет», в который вошло десять треков, записанных за последние три года.

17 декабря 2017 года состоялась презентация альбома #искусственныйсвет в Ритм&Блюз Кафе. В августе 2018 года группа выступила хэдлайнерами на фестивале водных фонариков "Мечта близко" в Измайловском парке.

Первый состав группы:

  • Антон Попов (вокал, гитара)
  • Михаил Бычков (соло-гитара)
  • Ксения К. (ударные)
  • Елена Малышева (клавиши)
  • Георгий Солодько (бас-гитара)

Состав[править]

  • Антон Попов (вокал, гитара)
  • Дмитрий Никишин (гитара)
  • Евгений Михайлов (бас-гитара)
  • Александр Чуприков-Крынский (ударные)
  • Константин Поляков (клавиши)

Дискография[править]

  • 2017: «Искусственный свет»
  • 2017: "Live Without You" (сингл)
  • 2018: "Somewhere" (сингл)

Видеоклипы[править]

  • 2012: «13 дней»

В ноябре 2012 года группа снимается в клипе на песню "13 дней". Интересно, что существуют две версии клипа - режиссерская и официальная. Режиссерская версия длиннее, и включает в себя материалы, отснятые для промо-ролика с рекламой клипа в социальных сетях. Антону Попову не понравилось, что режиссер клипа Виктор Краснов удлинил для этого аудиодорожку, и попросил сделать ролик, равный длительности песни. Пришли к соглашению выпустить две версии клипа и разместить на своих ресурсах.

Примечания[править]

Ссылки[править]

В социальных сетях[править]

Тематические сайты[править]