Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

PowerDsine

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

PowerDsine




Основание
1994



Расположение
Ход-ха-Шарон, Израиль










PowerDsineизраильская компания[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 1994 году Игалем Ротемом и Иланом Атиасом.

Специализировалась на решениях в области Power-over-Ethernet, технологии электропитания для коммуникационного оборудования.

В 2000 году разработала устройство Ethernet Power Source для непрерывного централизованного питания систем LAN-телефонии и беспроводных ЛВС 3Com. Устройство могло выполнять функции центрального пункта резервного электропитания для ИБП и резервных батарей постоянного тока.

В 2001 году представила электробритву, питание которой обеспечивается через локальную сеть (LAN) по интерфейсу 10BASE-T/100BASE-TX. Тем самым была представлена серию хабов «Power Dsine», предназначенных для передачи электроэнергии по стандартным кабелям локальных сетей. Кабель обеспечивает мощность в 14 Ватт на один порт. Хабы не имеют функций коммутации и маршрутизации, поэтому при проектировании сети должны ставиться между этими устройствами. PowerDsine была намерена предлагать свои продукты для IP-телефонов и других устройств при лимитированной возможности проведения и силового и сетевого кабелей одновременно.

В 2003 году представила свое семейство SNMP-управляемых «питающих устройств» PowerDsine 6000. Их особенностью также является система дистанционного Web-управления, позволяющая контролировать через Web подачу электропитания к аппаратуре беспроводной сети. По мнению представителей компании, это резко снизит вероятность неправильной эксплуатации WLAN, в результате чего уменьшится количество вызовов обслуживающего персонала по проблемам электропитания. Эти промежуточные (в плане расположения между коммутаторами и питаемой аппаратурой) устройства питания PowerDsine совместимы с протоколом 802.3af, подключаются к Ethernet-коммутаторам и подают электрическое напряжение к точкам беспроводного доступа, IP-телефонам и другой подобной аппаратуре по единственному сетевому кабелю пятой категории.

В январе 2007 года PowerDsine была куплена американской компанией Microsemi (крупный универсальный производитель полупроводниковых микросхем и дискретных компонентов).

Источники[править]