Prism (манга)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Prism


Prism Cover.jpg
жанр
юри, романтика, школа

Манга


Автор
Сё Хигасияма
Дата публикации
11 декабря 2010 года11 июня 2012 года
Число томов
1
Издатель
Флаг Японии Houbunsha


Публикуется в
Tsubomi

Prism — японская юри-манга, нарисованная мангакой Сё Хигасияма, выпускающаяся компанией Houbunsha в ежемесячном журнале Tsubomi. Единственный том был выпущен в 2012 году.[1][2] В том же году манга прекратила выпуск в связи с нарушением авторских прав создателя, так и не окончившись.[3][4] Автор был обвинен в обводке фотографий, что сам отрицал, сказав, что использовал их как образец, но не обводил.[5]

Сюжет[править]

Мэгуми Хосино оканчивает среднюю школу и переходит в старшую, где надеется найти своё счастье и забыть прошлое. Когда она была маленькой, на берегу моря она встретилась с девушкой Хикару Аихара, которую приняла за парня, так как она выглядела подобно противоположному полу, и они поцеловались. Придя в школу, Мэгуми снова встречается с Хикару, которая помнит их момент из прошлого. Во время учебного дня Хикару признаётся Мэгуми что с момента их первой встречи и до сих пор, питает к ней любовные чувства. Так у девушек снова начинаются любовные отношения.

Персонажи[править]

  • Мэгуми Хосино (яп. 星野 恵?) — главная героиня истории. Мэгуми весёлая и энергичная девушка. Перейдя в старшую школу, в первый же день, Мэгуми встречается с Хикару, с которой у неё был роман в детстве. Позже на крыше школы, Хикару признаётся что до сих пор любит её и Мэгуми также начинает питать к ней любовные чувства.
  • Хикару Аихара (яп. 藍原 光?) — главная героиня истории. Одноклассница Мэгуми и её возлюбленная. Хикару довольно робкая девушка с мальчишеским характером. В детстве она выглядела как мальчик, чем и послужило начало её отношений с Мэгуми. Состоит в спортивном клубе и хорошо учится. Имеет трёх старших братьев, которые работают в бизнес-индустрии.

Примечания[править]

  1. prism (1) (まんがタイムKRコミックス つぼみシリーズ) (яп.). amazon.co.jp. Проверено 26 сентября 2014.
  2. prism (англ.). Okazu (23 января 2013 года). Проверено 2 декабря 2014.
  3. 休載のおしらせ (яп.). Tsubomi. — «つぼみ連載作品『prism』において、一部の絵で、ウェブ上の写真に 類似したものがあることがわかりました。事実関係を確認するため、 当分の間 休載させていただきます。»  Архивировано из первоисточника 26 апреля 2013. Проверено 26 сентября 2014. Архивировано из первоисточника 26 апреля 2013 года.
  4. Prism Yuri Manga Put on Hold Due to Similiarities to Photos (англ.). Anime News Network (1 июня 2012 года). Проверено 26 сентября 2014.
  5. 東山翔(showhigashiyama)さんの模写についての定義 (яп.). Togetterまとめ. Проверено 26 сентября 2014.

Ссылки[править]