Psycho Busters

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Psycho Busters

サイコバスターズ (Сайко Басута:дзу)
Psycho Busters.jpg
жанр
боевик, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Тадаси Аги
Дата публикации
11 февраля 2004 года10 сентября 2005 года
Число томов
3

Манга


Автор
Тадаси Аги
Дата публикации
20 февраля 2006 года20 сентября 2008 года
Число томов
7

Psycho Busters — ранобэ Тадаси Аги, выходившее с 2004 по 2005 годы. С 2006 по 2008 год выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Некая организация собирает в «Теплице» детей известных как «одаренные» и обладающих паранормальными способностями или потенциалом к развитию таковых. Те из детей кто пробудили свои силы самостоятельно называются дикими растениями. Те что пробудили свои силы уже в Теплице называются комнатными растениями. Все они в зависимости от своей силы относятся к четырем различным группам образцов. Первые образцы — сильнейшие, четвертые образцы — слабейшие. Люди работающие в Теплице называют себя фермерами, а сама организация официально занимается сельским хозяйством. Что бы пробудить паранормальные силы, детям вводят различные наркотики. Некоторые из детей в результате гибнут, другие возвращаются инвалидами, третьим все же удается овладеть паранормальными силами.

В начале сюжета из этой Теплицы сбегает группа детей с различными способностями. В соответствии с пророчеством сделанным одним из них, они доверяют свои жизни школьнику по имени Какэру Хасэ. Теплица не собирается так просто их отпускать. Поэтому детям приходится сразиться с рядом преследователей. В ходе этих сражений становится ясно что Какэру и сам могущественный одаренный, со способностью манипулировать прошлым.

С развитием сюжета становится известно что на самом деле Теплица существует лишь с одной целью — пробудить силы нулевого образца, Какэру Хасэ, заставить его слишком часто использовать свои силы и тем самым уничтожить мир. Причина этому — гибель дочери серого кардинала Теплицы, Джои Икусимы, после которой он возненавидел мир. В результате план Икусимы завершается успехом. Однако, во временном разломе, в Башне времени осталась резервная копия мира и персонажи отправляются на ее поиски.

Персонажи[править]

Какэру Хасэ — главный персонаж, 15 летний школьник. Влюблен в Аяно. Его отец работает заграницей, а сам Какэру живет вместе с матерью и двумя сестрами. Плох в учебе и физическом труде. В прошлом ненавидел ходить в школу, но теперь полюбил ее. Хочет быть героем, но понимает что ничего особого из себя не представляет. Поэтому предпочитает погружаться в мир игр и сам занимается из разработкой. Хотя первоначально Какэру этого не знает, он — нулевой образец и сильнейший из детей с паранормальными способностями. Его способностью является создание барьера внутри которого он может свободно манипулировать прошлым. С помощью этих сил он может отменять не понравившиеся ему события, воскрешать мертвых и создавать для себя счастливые случайности. Однако, такие манипуляции с историей расшатывают реальность. Десять лет назад автобус в котором ехал Какэру и семь его товарищей попал в автокатастрофу. Все они были спасены силой Какэру и погибла лишь дочь Икусимы, Томоэ.

Аяно Фудзимари — одна из детей сбежавших из Теплицы. Влюблена в Какэру. Обладает способностями к телепатии и отделению души от тела. Отделившись от своего тела может действовать как призрак, а также вселяться в чужие тела. Отвратительно готовит. После того как ее силы пробудились, Аяно стала постоянно озвучивать мысли матери. Не выдержав этого и боясь что однажды собственноручно убьет дочь, мать предпочла сдать шестилетнюю девочку в Теплицу. Первоначально ее лицо никогда не выражало эмоций и она никогда не улыбалась. Позднее ее состояние улучшилось. После побега из Теплицы и знакомства с Какэру, Аяно влюбилась в него.

Джои Икусима — серый кардинал Теплицы и один из подопытных сбежавших из нее. Обладает способностью предсказывать наиболее вероятное будущее. Однако, не может контролировать что увидит. Также обладает способностью ускорять течение времени. Это дает ему возможность старить атакованные тела. Десять лет назад, из-за силы использованной Какэру что бы спасти погибших, Икусима разделился на двух людей. Одна его версия решила уничтожить мир в котором он потерял дочь. Другая решила наоборот спасти мир. Так как обе версии Икусимы связанны между собой, смерть одного означает смерть другого.

Шаарон — один из детей сбежавших из Теплицы. Хорошо готовит. Его способностью является использование энергии ци. Основное применение этой энергии — лечение, но она может использоваться и в бою. Шаарон родился в небогатой семье и в детстве самостоятельно развил в себе целительский дар. Этот дар стал собирать в его доме множество людей нуждающихся в лечении. Родители же мальчика начали зарабатывать на лечении крупные деньги. В результате они поссорились из-за того как тратить свои богатства, упали с большой высоты и умерли. После этого ребенка забрали в Теплицу. Из-за случая с родителями, первоначально Шаарон хотел стать обычным человеком. Однако, после встречи Какэру переменил свое мнение.

Кайто — один из детей сбежавших из Теплицы. Его способностью является управление огнем. Первоначально он не верил в слова Джоя что Какэру может спасти мир и не желал присоединяться к основной группе беглецов. Однако, после того как Какэру спас его, Кайто изменил свои взгляды.

Майя — девушка работающая на Теплицу. Ее способностью создание иллюзий. Для того что бы разобраться с группой Какэру, Майя проникла в его школу выдавая себя за Саяку Мамидори и попыталась соблазнить Какэру. Он отверг ее чувства, однако, в процессе общения с ним Майя влюбилась по настоящему и отдала свою жизнь что бы спасти любимого. После того как Какэру воскресил ее, девушка присоединилась к его группе.

Миё — один из детей работающих на Теплицу. Обладает способностью к телепортации всего чего касается. В частности, постоянно телепортируясь в одну и ту же точку может зависать в воздухе. В качестве оружия использует ножи. Был побежден Какэру и позднее присоединился к его группе.

Такэмару — один из детей работающих на Теплицу. Владеет необычно мощным телекинезом, с легкостью поднимает машину, а карандаши превращает в грозное метательное оружие. Любит драться, наслаждается использованием силы. Хотя его имя звучит грозно, в школе он был низким и слабым. Поэтому его задирали и он ненавидит свое имя. Дома он никого не заставал — у матери ночная смена, отец завел любовницу и сбежал. Однажды он подумал что если бы у него были суперсилы, он бы выбросил обидчиков под поезд. После чего хулиганы действительно полетели на рельсы. Освоившись со своими способностями, Такэмару перебил всех своих обидчиков. Агенты Теплицы обнаружили его в залитом кровью классе, забрали и сделали его еще сильнее. В бою с Какэру был в итоге спасен им, после чего присоединился к его группе.

Томоэ — погибшая дочь Икусимы, обладающая теми же способностями что и отец. Ныне живет в межвременном разломе и периодически наставляет Какэру в использовании его сил.

Хияма — классный руководитель Какэру. Великолепный боец и член отряда «чистильщиков», тайного отделения по предотвращению чрезвычайных ситуаций поставившего своей целью уничтожить фермеров. В отряде носит имя «Идзанами». Привязана к Какэру так как тот напоминает ей умершего брата.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
111 февраля 2004 годаISBN 9784062122306
221 июля 2004 годаISBN 9784062124041
310 сентября 2005 годаISBN 9784062693578

Ссылки[править]